Я собираюсь до конца лета в Крым. В силу ряда обстоятельств у меня на отдых есть 500 долларов на двоих и 5-6 дней. В Крыму я смогу вписаться. Ни в одну загранпоездку с вылетом из Киева - не смогу. Даже в Болгарию. Вот и все.
А у многих людей бюджет и еще меньше, по крайней мере, у нас, в Украине.
В целом я согласна, что ехать в августе в Крым на ЮБК неразумно. Обычно я предпочитаю в Крым ездить весной, осенью или на Новый год. А летний отпуск проводить в более клиенто-ориентированных местах. Но в данном конкретном случае для меня Крым - это вариант.
Самостоятельный отдых
Что движет теми кто едет отдыхать (к морю) в СНГ или на наше побережье? (+)
вот не поверите вероятно, но не для всех жрачка, отель, бассейн с подогревом, да сам факт забугорья в кайф... я живу на побережье атлантики в ЕС, но будь возможность сегодня, как раньше рвануть с моей прежней компанией (!!!) друзей на ЮБК поехала бы без вопросов! важно не где, а КАК и с КЕМ! можно и в палаточке у реки в ближайшем пригороде, но если душевный коллектив, любимое хобби -увлечение-рыбалка охота, грибочки, ягодки или просто в гамаке с книгой хорошей, гитара ночью у костра с комарами кусачими.. . и отдых будет славным, совсем необязательно переться за тридевять земель!
Судя по моим знакомым - элементарная лень идти и делать заграник.
как почитаешь, как в Турции избивают туристов, в Египте постоянно разбиваются автобусы, так сразу хочется, чтобы родной дом и больница были намного ближе)) )
Я невыездная была до недавнего времени. Но плохого отношения в Краснодарском крае не встречала.
Относитесь к людям нормально и проблем не будет. Особенно прикрытых языковым барьером.
А для многих, в том числе и для меня, отпуск - это большая роскошь. Уйти в отпуск уже праздник.
Я и в марте могу сказать, что мне везде хорошо. Особенно в Сочи. На берегу и в холодной воде.
Потому что не на работе))) )
Народ просто зажрался. За свои деньги покупает не только сервис, но и некую индульгенцию хамить и качать права. А нам и в Агое этим летом ну очень хорошо было. И мои дети там сейчас остались с бабушкой. С удовольствием. Мое стойкое мнение.
Потому что не на работе))) )
Алла Ивановна Бежина
А при чем тут хамство?!
Вообще вопрос стоял лишь о цене.
Например я за свои деньги хочу получить сервис.
ЗЫ: не была на море в СНГ с 2000 года (после того как там цены стали больше европейских цен)
до этого вообще каждый год снимала домик на все лето в Евпатории.
А в этом году сняла домик (две комнаты, кухня, веранда, кондишен, лужайка под барбекю, море в 300 метров)в Греции за 400 евро/месяц (правда в июне месяце) В июле этот же домик стоил за месяц уже 900 евро.Но это двухкомнатные аппарты!!! а однокомнатные в июле были и за 500 и за 700.
Сравните разницу!!! и билеты на самолет "аэрофлот" (Москва-Афины) 250 евро.Трансфер организуют хозяева аппартов. (обычно они берут практически лишь за бензин не больше 100 евро туда и обратно.
Продукты дешевле чем в России!Покушать в таверне (средний счет на двоих с вином около 25 евро)если морепродукты то около 35 евро.
ЗЫ-ЗЫ: вообще мне непонятен ваш ответ...к сожалению качают права лишь в СНГ...зачем права качать если все хорошо?)
Вообще вопрос стоял лишь о цене.
Мне не лень было делать паспорт, мне не лень залезть на букинг. Мне было интересно съездить в Крым, т. к. я никогда не была в Крыму. И я поехала. По-моему все просто. Точно так же и с другими людьми, ими движет желание поехать именно в Крым, или в Краснодарский край не потому, что им лень, а потому, что им так удобнее и у каждого свои на это резоны. И что в этом плохого и что здесь непонятного мне не понятно.
Лень... только лень ...Знакомая с работы второй год не может дойти сделать загранпаспорт.... Ну люди сами выбирают, лично я не понимаю прелесть отдыха в съемной комнатухе, с секущей хозяйкой, когда пришел, когда ушел, так же готовить на семью.... когда можно поехать в ту же Турцию, расслабится отдохнуть, забыть о домашних делах.... и заплатить за это ту же сумму, если не меньшую.. Еще и трястись на наши Юга в поезде двое суток, двое обратно.... так как самолет дикие деньги стоит..
Роман Бовда
Загранпаспорт теперь можно и по интернету заказать, на сайте гос.услуг.
1. Кроме апартаментов и гостиниц на наших югах сохранилось еще такое понятие как санаторий - люди едут лечиться. В Крым, в частности, едут астматики и легочники.
Существуют к тому же до сих пор льготные путевки в эти самые санатории по предприятиям.
2. Многие любят эти места еще с детства, и едут освежить эти воспоминания (причём многие, как и вы, разочаровываются и больше уже не возвращаются, а другие, как я, даже переселившись на Запад, продолжают ездить туда за какими-то очень личными ощущениями, и закрывают глаза на те недостатки, которые так сложно искоренить, однако мы выросли с этим)
3. Многие (очень многие, как выясняется) , панически боятся летать.
4. А некоторые даже любят ездить на поезде.
5. Не забывайте про армию палаточников и молодежь селящуюся по 10 чел в комнату, для которых расходы на жилье получаются близкими к нулю.
И сравните цену плацкарта с ценой на самолет.
Алла Ивановна Бежина
1. санатории есть в любой стране. и если сравнить цены то получается что лечится у нас дороже.сама искала маме санаторий в Белоруссии. В итоге отправила её в Польшу. ДЕШЕВЛЕ!!! а уж про качество молчу.
2. ежики плакали. но продолжали есть кактус.
5. палатки имеются в любом кемпинге. а разве в комнатах не по головам считают?))это как раз таки для Европы актуальней,и часто практикуется,. когда молодежь снимает большие аппарты и заселяется как сельдь в бочке. А в Крыму насколько я помню такой номер вряд ли пройдет. там хозяйка бдит!)))
6.цена плацкарта с ценой на самолет в Европу практически равна.
Во многие страны можно улететь за 150 евро туда и обратно.
Не надо распиаривать того что нет на самом деле, рассылку с букинг ком. я тоже получаю, отель за 900 р далеко от моря+ делать визу не быстро+ билеты заранее не возьмешь, а когда будет надо, будет дорого.
Турция Египет и прочие без визовые страны на фигг не нужны.
Алла Ивановна Бежина
отель за 900 просто на берегу!))
а что у нас в СНГ в шаговой доступности сдают жилье?!))
а визу можно делать заранее...и иметь её на руках. при этом , когда делаете повторную визу. то чаще всего лепят мульти. даже когда не просишь об этом!
билеты постоянно на спец предложениях. а заранее еще и дешевле!
а чем СНГ лучше Турции или Еги?!))))))))))
средиземное море теплее, чище. а красное так вообще несравненное.
Многие просто не могут заранее запланировать отдых. И отдыхают в промежутках между неотложными делами. Мы например собираемся за неделю в лучшем случае. Видишь свободное окно на 2 недели, срочно сумку собираешь и бегом, пока не остановили. А в прошлом году вообще не выбрались. Хоть и "просидели на чемоданах" 2 месяца! Можно конечно и за границу по горящей путевке уехать, но врядли это будет удачно.
Галина Душкина
глупости...за две недели можно купить нормальную путевку,а не горящюю....а вот как раз билет на наши юга за две недели достать проблема..вы лукавите..
Алла Ивановна Бежина
ух...вот я когда у меня вот такие неожиданные окна выпадают. бегом на букинг мониторить гостиницы. и на параллели мониторю авиа сайты.
сколько интересного и вкусного можно вот так поймать.вот например только сегодня сидела облизывалась...сказочный номер в отеле в Дубаях с завтраком всего за 2000 тыр в день .Причем отель натуральные 5 звезд...качество там закачаешься королевский отдых.
билеты в Дубаи тоже по спецухе есть хорошие.Вот только у мужа работа не отпускает(((отпуск отгулен.
А вот когда заранее все приходится бронировать...вот тогда как правило у меня отдых дороже выходит.
Я в самых шикарных гостиницах отдыхаю лишь тогда. когда вот так. по звонку...когда муж звонит и сообщает. ищи куда едем. есть столько то дней.
ДА, вы правы. Я много лет отдыхаю на море в России и на Украине и выходит дороже, чем сьездить в Турцию или Египет.
Да, лень делать паспорт. Но это не главное. Просто у нас много красивых мест, где можно отдохнуть душевно. Моя душа лучше отдыхает дома.
при з/плате 6-7 тыс. рублей, может, подскажете, куда? с дочкой на двоих укладываемся в 30 тыс. р. в любимую Абхазию: с дорогой, питанием, возможно, и на экскурсию.... загранпаспорт лежит 4 года!!!! да, сытый голодного не разумеет, это точно!
Кому надоел приличный сервис, и хочется что то типа совдепа, никакого сервиса, добродушия и улыбок- а наоборот, хамство, да еще и заметьте за очень приличные деньги.
Алла Ивановна Бежина
Да за немыслимые деньги! комната без удобств в СНГ и Крыму.дороже приличного европейского отеля с завтраком.