Самостоятельный отдых

Авиабилеты для транзитных пассажиров: почему дешевле?

Сегодня задался целью найти билеты на самолет с Москвы до Киева на середину сентября. Если быть точным, то на 17.09 туда и на 19.09 назад, но это к делу не относится. Зашел на сайт http://www.tripsta.ru, начал искать. Минимальная цена без пересадок туда и назад - в районе десяти тысяч самые дешевые. Хорошо, запомнили. Смотрим варианты полета, к примеру, в Тбилиси. В результатах поиска - куча вариантов с пересадкой в Киеве. При этом первую часть пути предлагают лететь НА ТЕХ ЖЕ РЕЙСАХ, что и в случае с полетом только до Киева. Тут тоже ничего удивительно нет. Теперь самое интересное! Оказывается, при полете ЧЕРЕЗ КИЕВ до Тбилиси цена на несколько тысяч рублей дешевле получается.
Я что-то не понимаю, как такое может быть? ? Я ведь могу, купив билет Москва-Киев-Тбилиси, сойти в Киеве и дальше не лететь? ! Или там есть какие-то подводные камни?
никаких подводных камней, я сама так иногда делаю- беру билет до одного города с пересадкой в городе где мне надо выйти- без проблем
а дешевле именно из за пересадки- всем хочется сразу сесть и прилететь а не скакать по аэропортам туда сюда
Amelia Rowley
Лучший ответ
9117 рублей нормальная цена для этого маршрута. На ваши даты прямым рейсом. То о чем вы пишите дает экономию рублей 700 в одну сторону. Обратно-то вы на такой рейс не сядете. Вас просто не пустят на него и будут правы.
Сергей Олонкин
Транзит подразумевает некие неудобства для пассажира. Иногда стыковочные рейсы достаточно длительные.
Мне необходимо было лететь на Кубу, но на нужную мне дату прямого рейса не было пришлось лететь на перекладных.
Сначала до Парижа (там 5 часов в ожидании рейса до Гаваны) Проблема была еще в том, что выйти погулять по Парижу уже не мог ( шенген кончился) . Люди ценят удобства и готовы за это платить, а компании у которых нет прямых рейсов вынуждены бить ценой. Ведь ни кто не полетит с пересадкой, если за такую же цену можно лететь прямым?!
Не заморачивайтесь, весь подвох в том, что это геморройно, там ещё один контроль для транзитных пассажиров, а так- деньги сэкономите.
Есть регионы, в которые просто (!) завышена изначально цена билетов, (например в России республика Алтай) или, как в Вашем случае, занижена цена. Грузия сейчас находится в особом статусе у мирового сообщества. Её как Вы понимаете, поддерживают во мнОгих направлениях экономики. Это политика, уважаемый KomEska, и более ничего.