Самостоятельный отдых
Какие условия у авиакомпаний для транзитных пассажиров?
Не могу найти информацию про компанию Алиталия. Какие она предоставляет бонусы своим пассажирам на стыковочных рейсах? В каких случаях предоставляет номера в отелях и даёт бесплатное питание? Есть ли экскурсии в это время?
Летел по работе в Албанию Алиталией через Рим. Вечерний рейс из Москвы задержался на 2 часа - не успел на вечерний Рим-Тирана. Всех пассажиров отправили в гостиницу до следующего утреннего рейса, кроме меня и арабской семьи - у нас не было шенгенской визы. На вопрос представителю Алиталии, где нам переночевать, было сказано: "Где хотите, аэропорт большой".
Вручив талоны на ужин и завтрак, нас попросили отойти от стойки. Ужином (и завтраком) оказался холодный сэндвич с напитком. Я провел ночь в аэропорту Фьюмичино, пытаясь найти способ принять горизонтальное положение. Все жесткие кресла там приспособлены только для сидения. Пришлось сидеть и делать вид что сплю.
Рано утром попытался совершить положенный в таких случаях бесплатный звонок чтобы связаться с встречающим человеком в Тиране. Дама у стойки Алиталии сказала, что это невозможно. На вопрос почему, ответила: "Не знаю, оператор не соединяет" и предложила купить тедефонную карточку в автомате и позвонить с таксофона.
Оличка Галицына
стырили инфу из форума)
Никаких не предоставляет. Только в случае задержки рейса по вине авиакомпании. Если сама решила брать стыковку - никто тебе ничего не должен организовывать.
Просто для информации - Алиталия недавно начала процедуру банкротства. Так что я бы подумал стоит ли сейчас рисковать беря билеты этой авиакомпании.
Канат Алиев
им не привыкать :) 10 лет с прошлого банкротства не прошло :)
В случае задержки первого рейса, в результате чего Вы не успеваете на стыковочный, Вам предоставляют ваучер на питание, а в случае, если придется провести в аэропорту ночь, то номер в отеле. Но это - в идеале. С отелем могут быть проблемы, если в результате какого-нибудь природного бедствия в аэпорту будет очень много пассажиров.
Бонус на стыковочных рейсах- это его более низкая, чем прямого билета, ЦЕНА. Если Вы сами купили стыковочный рейс и 10 часами ожидания стыковки в аэропорту, то это чисто Ваш личный выбор.
Если произошла задержка по вине авиакомпании, то это совсем другой разговор..