Самостоятельный отдых
Опасно ли на море?
Опасно ли сейчас на море? Каждый третий рассказывает, что отравились там - что-то то ли с пищей, то ли с морской водой. Кто ездил на днях - отпишитесь, реально ли инфекции разгуливают сейчас по побережью? Планирую ехать в Архипо-Осиповку
езжайте и не бойтесь... а правила что б не заболеть очень просты.. . влажные гигиенические салфетки должны быть под рукой... и мойте руки почаще... не глотайте морскую воду... не потому что там "кишечная палочка" а потому что её вообще не рекамендуеться глотать она действует как слабительное... и не в коем случае не еште еду лежавшую на солнце даже пять минут... берите на пляж мытые фрукты и овощи... не берите и не покупайте на пляже еды... в Архипке много кафешек на берегу... вот лучше зайдите и там поеште... у нас очень сильный надзор за пунктами питания... и там отравиться практически не возможно.... ну и конечно в возьмите с собой актевираванный уголь... мало ли чего... я вон недавно видела как одна мадам катала крошки хлеба по сталу в столовой а потом в рот их отправляла как у себя дома... уж я не сомневаюсь что её пронесло... а потом она будет сидеть в инете и рыдать что отравилась морской водой.... короче правила гигеены и будет вама счастье... хорошего отдыха вам в Архипке
Да, опасно.
А на каком именно море?
Воду морскую не глотайте у берега, в бассейнах не плавайте, не пейте воду из-под крана, не ешьте пищу с майонезом и соусами на молочной основе в местных кафе, мойте руки, пейте для профилактики желудочно-кишечные препараты.
Это основные правила для любой поездки, не важно, куда вы направляетесь.
Хорошего отдыха!
Была в июле на Черном море, никаких проблем не было.
Нет.
С каких делов опасно то стало? !
Сейчас везде опасно.
Дома надо сидеть.
А лучше в бункере.
А лучше сразу умереть и не страдать.
Дома надо сидеть.
А лучше в бункере.
А лучше сразу умереть и не страдать.
Море, солнце и вода-наши лучшие друзья! Что значит опасно)) , морс вода, морск соль, морск воздух очень полезны и приятны! Надо соблюдать элементарные правила безопасности и гигиены и все будет в порядке! А то что в сезон отпусков нам СМИ вещают про то что то там то сям вспышки всяких инфекций и отравлений-это хлебом не корми как говорится....))
"свинья грязи везде найдет" если соблюдать простейшие правила гигиены, то все должно быть хорошо
чушь какая. всю жизнь прожила на море и ниче
Скорее всего да. Каждый год в сезон отпусков в море кишечная палочка. Связано это с тем, что нарушаются нормы по канализации на побережье.
В прошлом году в это же время были переполнены все инфекционные больницы, дети под капельницами с температурой 39.
Нахлебались воды, не помыли руки и съели фрукты на берегу и т. д.
Будьте крайне аккуратны.
я тоже так считаю, личная гигиена, не глотать воду морскую есть только мытые фрукты.. и всё будет ок!!!!