Самостоятельный отдых

Владивосток - лондон, нужна помощь

Подскажите пожалуйста
Я студент ( есть ли какие поблажки? ) , появилось желание съездить в лондон на пару недель, ближе к лету, что необходимо для такого путешествия? Как это ударит по карману ( цена билетов туда и обратно ), обязательна ли виза ( цена ), как проще, дешевле, добираться владивосток-москва или владивосток- лондон? Какая авиакомпания будет наиболее приемлимой?
из ручной клади будет рюкзак со шмотками и велосипед.
Вбщем хотелось бы больше подробностей.
Слышал в новостях, что появится, а может и появилась, компания с которой можно лететь в лондон от москвы чуть ли не за 6 тысч.
Спасибо заранее
Для того, чтобы совершить такой маршрут, нужно потратить время: найти информацию о том, как провозить велосипед в самолете, например, посчитать, будет ли выгоднее взять велосипед напрокат на месте, а не таскать его с собой в дороге, какие авиакомпании предлагают студентам скидки, как проще и как дешевле. Это можете сделать вы сами, либо обратиться в агентство, которое за доп. плату проделает эту работу за вас.
Из Москвы действительно можно слетать в Лондон за 8-9 тысяч рублей, это рейсы бюджетных авиакомпаний с пересадками, часто время пересадки занимает до 10 часов (именно неудобными стыковками объясняется низкая стоимость билета) . Но и такие билеты разбирают рано, их тоже придется "ловить".
Стоимость визы в Великобританию -- 129 долларов, во Владивостоке есть Консульство, виза обязательна. Информация о том, какие документы нужны, доступна на сайте визового центра, там же онлайн анкета на визу.
Если планируете в аэропорте стыковки не сидеть 10 часов в аэропорту, а выбраться в город (Берлин, Рига, Мюнхен, Дюссельдорф и др.) , то вам также понадобится шенгенская виза. Без нее придется сидеть в транзитной зоне в обнимку с велосипедом.
Также есть разные маршруты: можно долететь до Парижа, а оттуда -- на поезде до Лондона через Ла-Манш, просто если хотите сэкономить, то нужно просчитывать каждый маршрут.
Удачи вам. Если очень захотеть, то все получится.
Ирина Письменная
Ирина Письменная
91 859
Лучший ответ
раскатал губу.. велосипед надо.. ага. . так вот-россиянам нужна виза.. еще иметь на счету в банке энную сумму на каждый день.. билеты искать надо набрав названия авиокомпаний. цены меняются ежедневно или даже ежечасно... все по интернету... набери адрес посольства и все прочитаешь. . не очень то величают там советских.. Рай Эйр такая самая дешевая компания .. успехов..
начни с посольства...