понимаю, логично, что такси, но, кто знает, подскажите, пожалуйста, как там с такси - его надо вызывать по телефону или свободно можно таксовать? и как там вообще выглядит такси, есть ли "особые приметы"? ))))
Заранее спасибо!)
Самостоятельный отдых
Как добраться от центра Дубай до аэропорта?
Такси вам вызовут с ресепшена отеля, ловить его не стоит.
Но помимо такси куча более доступных вариантов
Автобус
Автобус №401 курсирует по маршруту «Аэропорт – Deira City Centre», останавливаясь в DNATA Airline Centre, Al Mak-um Road, Deira Taxi Station и Al Sabkha Bus Station.
Автобус №402 курсирует по маршруту «Аэропорт – Dubai City Centre» с остановками в Deira City Centre, Al Mankhool, Golden Sands, Al Karama и Al Ghubaiba Bus Station. Проезд на автобусе обойдется Вам в 3 дирхама.
Вроде еще куча автобусов ходит в разные стороны.
С 23:30 до 06:00 от аэропорта в город отправляются ночные автобусы, с остановками в Al Rashidiya bus station, Al Qusais bus station, Gubaiba bus station, Gold Souq bus station, Jabel Ali Free Zone bus station и Satwa bus station, а также проезжая через Дубай Airport Terminal 2, Al Karama area, Дубай Marina и the Greens.
Между первым и третьим терминалом аэропорта курсирует круглосуточный бесплатный автобус каждые 20 минут с интервалами в 5-10 минут.
Кроме того, есть и метро
Красная ветка дубайского метро подведена к терминалам №1 и 3. Метро работает ежедневно с 6 утра до 22.15. Исключение составляет пятница: метро открывается в 14.05 и обслуживает пассажиров до 23.15. Также к аэропорту подведена зеленая ветка метро.
Автобус
Кроме того, есть и метро
На метро:)) ) самый простой и дешевый вариант. А на такси около 20 Дирхам - если реально до центра