Самостоятельный отдых

Очень хочу побывать в Америке, просто.. . посмотреть. Вопрос: как туда попасть и что для этого нужно?...

Для этого нужно:
1. получить турвизу.
2. купить билеты и забронировать жилье в тех городах, где собираетесь быть.
3. и поехать) )
Для турвизы нужно иметь стабильную работу и историю поездок в другие страны. Сколько денег нужно? зависит от того, сколько дней вы там собираетесь провести и в каких городах. Совсем "эконом-вариант" - это проживание в хостелах (4-8 человек в комнате, душ на этаже) .
Тыся 40 хватит на одного на неделю в НЙ (с перелетом, скромным проживанием и другими тратами).
Сергей Зовва
Лучший ответ
туда вообще труднее попасть, чем выехать из СССР при комунистах. ты собеседование не пройдёшь в тамошнем посольстве. чистый Партком!
нужна турпутёвка или вызов.
нам вечно пихали это дерьмо как "свободу" и "демократию", а оно и вправду дерьмо почище Советского.
Ирина Васильева у меня есть какие то дальние родственики там, не уверен что с ними остались какие то контакты, но всё же можно попытаться найти... Возможно ли как то через них тогда? и опять таки ...что для этого нужно? с их и моей сторон.
Инчик Супер Зачем писать фигню? Путевка не гарантирует получение визы, вызов - сейчас нет такого понятия, не Советский союз)) Приглашение - это минус для получения визы, а не плюс. Вольным туристам гораздо проще получить визу.
Да делать там нечего. Если только дешёвые левиса по размеру прикупить . Про демократию везде орут, аж дым по всему шарику. а сами железную занавесочку от всего мира для себя состряпали будь здоров! Америкосы хотят по миру без ограничений рассекать, а в грёбаные Штаты не очень то кого пускают. Поймают нелегала, вот тогда узнаеешь на собственной шкуре, народовластие а ля америкос. Завидовать будешь таджику на российской стройке. А так, езжай, БЕри вещей минимум Бабла побольше, на месте всё купишь. Учи язык. и прикинься кем -нибудь несовковым, ПОлучи международные права, будут основным удостоверением твоей личности везде. Пройдёшь собеседование в посольстве, значитдорога тебе открыта везде. Считай себя избранным, даже в женскую баню вход открыт.
Дима Шушаков