Самостоятельный отдых

Хочу побывать в отпуске в Израиле! Стоит туда съездить?

Конечно Стоит!!!! Сколько людей столько мнений.... можно получит массу полезного удовольствия!!! Лучше самой приехать и увидеть как здорово можно отдохнуть!!!
Ольга Лапшина
Лучший ответ
Настя Герасимова Вы меня приглашаете?или советуете побывать в Израиле?
Конечно стоит, тем более сейчас безвизовый режим. Сразу три моря :Средиземное, Красное, Мертвое и интересные экскурсии по библейским святыням. Отдыхали полтора года назад, очень понравилось. УДАЧИ!
Марина Л
мне лично не очень понравилось - довольно дорогая страна
а мест для посещения там очень много, как минимум Иерусалим, Тель-Авив (средиземное море) , Мёртвое море, библейские места на севере страны и в завершение Эйлат - погреться и покупаться в Красном море.
Можете совместить с Иорданией - там, к примеру, есть Петра - очень интересное место.
дня на 3 можно заехать, а больше и делать там нечего. разве что лечение на Мёртвом Море Вам рекомендуют врачи.
Наверное, стоит.
Но сейчас лучше этого не делать в связи с распространением новой формы гриппа
Израиль – это Мертвое море и огромное количество исторических памятников. Как говорят, здесь буквально "ходишь по истории". Центром притяжения огромного количества туристов является Иерусалим. Сюда приезжают не только любители побродить по памятным местам, но и паломники. Иерусалим – город трех религий.
Иудеи едут к Стене Плача, Храмовой горе, мусульмане посещают мечеть Омара, гробницы арабских патриархов в Хевроне, христиане – Виа Долороза (Скорбный путь Иисуса Христа на Голгофу) , место Тайной вечери и храм Гроба Господня.
Не только Иерусалим богат достопримечательностями. На полпути от Иерусалима к Тель-Авиву, столице Израиля, лежит Неот Кедумим – заповедник библейской природы, где собраны растения и животные, упомянутые в Библии.
Экскурсии по Израилю лучше всего начинать с Телль-Авива – это шумный современный город с шикарными торговыми центрами, магазинами и ресторанами. Здесь находится аэропорт Бен-Гурион, куда прилетает большинство рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга.
Но, конечно, значительная часть туристов едет всё же на Мертвое море, чтобы отдохнуть в этом уникальном климате и вылечить многие заболеваниядостопримечательности, которыми удивительно богат Израиль. Иерусалим, Хайфа, Тель-Авив-Яффо, Эйлат, пустыня Негев и Мертвое море
Sergei Litarovski
Если средства позволяют и есть желание, то почему бы и нет? Я бы с удовольствием! Все мои знакомые кто там был остались довольны!
Конечно стоит!!!
Ещё как! мы отдыхали в Турции, тем летом, и нам предложили экскурсию в Иерусалим! Впечатлений море....)))) До сих пор вспоминаю, аж сердце прыгает))) А Мёртвое море... с ума сойти)))) Очень интересно..!!
Asem Adieva