Самостоятельный отдых

Стоит ли съездить в январе в Ригу? Есть ещё там праздничная атмосфера в это время? Старая Рига и Центр Риги это разное?

Хочется куда-нибудь недалёко сгонять для получения позитива от праздничной атмосферы. Но не сильно далеко. Вот Рига на ум пришла. Как думаете, стОит туда поехать? Как там к русским относятся? И в какой части Риги лучше всего остановиться?
Спасибо за обстоятельные дельные ответы!
Все красиво, украшанно, базар новогодний.. Старый город это и есть центр, вот рядом со Старым городом и надо останавливаться.. К расским туристом там относятся как к любым туристам ...
Альбина Салимзянова Спасибо! Это в каком году сделаны фотографии?
Виолетта Грабилина В январе новогодние базары? А разве базары не перед праздниками функционируют, а после?
Чего--то она меня совсем не впечатлила... ---весной. Хотя, я не часто куда--то езжу и обычно от всего впечатляюсь --нахожу чем. Ну, может, новогодняя поярче будет. Я больше не поеду.
в январе возвращались через Ригу, красиво было. Люди очень доброжелательные, многие говорят по-русски
я бы или на Рождество уж поехала, в декабре, ну или перед ним, когда гирлянды и ярмарки вовсю, и в любой город центр. и северной Европы - к Рождеству, или уж летом.
А январь - никакой, в январе ничего не происходит, месяц холодный и деревья голые, в январе я за эксурсионку в более тёплые страны, необязательно в жаркие с 12-часовым перелётом, совсем нет, н-р мы в Ницце были именно в январе, и мне там понравилось больше чем летом.
имхо

а в Риге я летом была, и останавливались в центре, Старой Риге, достопримечательности в шаговой доступности, кроме Юрмалы, туда на поезде. И центр. железнодорожный вокзал находится тоже рядом с центром.
Людмила Зимина
Да делать там нечего - серые края Лучше в дальнее зарубежье
Альбина Салимзянова В какой город конкретно, например? Чтоб празднично в городе было. (Только не Париж!).
серо сыро скучно... хотя последнее исправляется посещением вино водочных)))
рига наша)))))) всмысле почти все говорят порусскиhttps://www.instagram.com/p/Beqi-HGB2TE/?taken-by=7x7_semyousem