Самостоятельный отдых

Подскажите недорогой отель в Париже: Категория-3* Питание-завтраки Программа-НЕ НУЖНА цена-достаточно умеренная

Париж и недорогие отели - это практически несовместимые понятия: )

Я жил в двузвездном, 3 ночи. 1 ночь - 50 евро. Еще и городской налог, еще что-то... В итоге, я заплатил 190 евро, вместо 150)
И то, я нашел самое дешевое предложение на booking.com. Звездность мне была не важна, важна цена.

Для сравнения скажу, что в Праге 4 звезды - 45-50 евро за ночь. В Афинах 4* - 33-40 евро за ночь.

Париж - дорогой город.

Но ищущий найдет.

Если серьезно озадачишься и подпишешься на рассылки какие-то, то вполне возможно.

А чтобы была какая-то программа, в самом отеле, да еще обязательная - впервые слышу. Буклеты лежат в холле. В Афинах мне менеджер на ресепшн дал буклет с тур. маршрутами, но это ж не обязательно: ) Это - чтобы удобнее ориентироваться.

Единственное, если бронируешь отель на Рождество (24-25 дек. ) или Новый год, то оплачиваешь праздничный ужин. Это - как обязаловка. Ну так, не хочешь праздновать - езжай на день позже, вот и все дела.
Если с турфирмой едешь - да. Но там - программа фирмы, не отеля!
Сейджапарова Асель
Лучший ответ
Я останавливалась в отеле Ляфоет на улице Ляфоет --3*- это практически центр города, завтрак включен. Есть дешевые номера с окном во двор.
Екатерина *
"Choiseul Opera" - рядом метро, Опера Гарнье, до Лувра 5-10-минут ходьбы. На углу кафе - очень удобно.
В Париже и двушки то недешевые. Подпишитесь на рассылки букинга и будете периодически получать "вкусные" предложения")))) Как правила отели программу не навязывают, такие услуги входят в турпакет если вы едете через турфирму.
Иришка )))
В Париже есть приличные 2*, даже лучше чем 4*.
Не обязательно в центре выбирать отель, метро связывает весь город, можно выбрать подальше от центра
и не далеко от станции метро. будет дешевле.
Супер дешево - хостел, вполне приличные варианты.