Самостоятельный отдых
Подскажите - какой отель выбрать в Варшаве на рождество? (без излишеств и удобно чтобы было)
Рождество на носу!!! :) Почти готова стартонуть в Варшаву на выходные с 24 по 26. Никогда там не была. Подскажите - какой отель выбрать? (без излишеств и удобно чтобы было). Что нужно посмотреть в эти дни? Мне лучше путеводителем воспользоваться или к какой экскурсии примкнуть?...очень жду волшебства, рождество как никак....
Booking.com - вам поможет соорентироваться и по цене и по содержанию. Если вообще еще есть не дорогие места.
Всегда ваш, maxxworld.ru
Не лучший вариант для экскурсий по Католической Варшаве. 24 вы еще что успеете посмотреть и посетить. А вот 25 и 26 практически все будет закрыто. Все кастелы на праздничном богослужении. Поляки очень верующий народ свято чтит самый большой и главный праздник в Католицизме. Магазины и музеи будут закрыты. Последние дни поста. Праздничная имша. До этого срока обычно все экскурсионные группы уезжают так как уже заканчивается Рождественнская распродажа и идет приготовление к празднику. Езжу постоянно. Надо отметить что в Варшаве все отели примерно одинаковые по сервису если относятся к определенной категории звезд. в трех звездах (от 200 злотых) сервис средний, кормят везде хорошо. Кстати с субботы на воскресенье практически в любом отеле можно выторговать скидку, особенно на католические праздники. Ну а остальное на любителя и привередливость. Отель можно "METROPOL" тел. +48 22 629 40 01. Вообще в Варшаве есть Польский интурист. Тур фирма вполне приличная. тел +48 22 6290202, 6483256, коморка + 48 691 760384 или +48 609 574097. А так бы я вам лучше советовал на Рождество в Краков. Больше возможностей теплее да и красивее. Как никак, а самая старая столица Речи Посполитой. Да и побольшому счету в Варшаве по сравнению с Краковом нечего смотреть. Удачи.