Самостоятельный отдых
Люди кто знает в Казахстане хорошо? муж предлагает туда переехать. стоит ли?
Ну, все понаписали с позиций русских. Судя по фотографии, я поняла, что вы супружеская пара. Муж казах, жена русская. Ну, ненавидят русских - это, может, слишком прямолинейно сказано. Люди разные и отношения разные. Но тенденция на вытеснение русского языка явно присутствует, и президентом Казахстана неказаху не стать, как и не войти серьёзно во властные структуры. Но дело не в этом. К нам на факультет этим летом из Сибири приехал этнический казах, и жена казашка. Занял хорошую должность - декан факультета. Так Вы знаете, сколько он выдержал? Два месяца. 25 августа приехал. 25 октября сбежал назад. Российские казахи имеют совсем другую психологию. Им здесь непривычно и, пожалуй, даже тяжелей, чем местным русским. И ещё имейте в виду, что медицина и образование в Казахстане всё-таки намного, в разы хуже, чем в России.
Там действительно ненавидят русских, работы приличной уж точно не найдешь. Знакомые ухали оттуда именно из за этого, все русские оттуда уезжают
Первое - ты там всегда будешь чужая. Второе - готова ли ты в полной мере соответствовать традициям азиатской страны проповедующей идеи ислама. Ответь честно на эти вопросы и принимай решение
Норм относятся к русским. Эт ж многонациональная страна. И работу можно найти только если есть высшее образование. Без него никак
Нет. Там ненавидят русских.
Елена Ганноцкая
Чушь абсолютная
Артём Мареев
А с чего Вы взяли, что они русские? Мужу, видно, гарем хочется развести
Оттуда все едут к нам на заработки.
Простора больше, голые степи
А к русским там относятся хорошо, не надо пургу гнать тут.
Недавно у нас появились новые соседи - пара с тремя детьми, русские. Сказали, что приехали из Казахстана. На вопрос: "А почему, разве там плохо". Ответили, что пришли местные и просто выгнали их из собственного дома, а дом забрали. И правоохранительные органы не встали на их защиту, даже заявление не приняли. Вот и судите сами, хорошо там или плохо!