Самостоятельный отдых
Живем в Белоруссии, хотим свозить ребенка 3,5 годика первый раз на море. Вопрос внутри.
Куда лучше поехать, что бы адаптационный период прошел помягче, что б не было резкой смены климата? Рассматриваем варианты Крым, Турция, возможно Болгария.
Болгария, и по деньгам дешевле и сервис.
сам по себе знаю ребенком возили в БОлгарию лечить морским воздухом астму, больше не задыхался.
В принципе, мыслите в правильном направлении. Но я бы Турцию всё-ж исключил. Курорты там находятся на юге страны и перепад климата, по сравнению с белорусским, очень сильный.
Остановился бы на Болгарии. Климат там сродни крымскому, а вот уровень сервиса куда выше при практически тех же затратах.
Только вот для малолеток важно не только чтобы климат не шибко сильно отличался от привычного, но и чтобы поездка не была чересчур короткой. Оптимально 3-4 недели.
Одна фигня... тут главное комфорт... а климат везде одинаков
Главное ребенка оставьте бабушкам
1.Он вас измучает
2.Если не измучает-ничего потом не вспомнит
1.Он вас измучает
Таисия Маничева
не измучивал меня ребенок . ездили в три года на море. не может дождаться когда еще раз поедем. все помнит.
Если маленький ребенок, то:
1. Азовское море лучше со стороны Ейска
2. Болгария, но или дороговато или народа много
3. Турция - только до 10 июля, потом ЖАРА!! !
4. Италия Римини до 20 Июня цены очень хорошие.
1. Азовское море лучше со стороны Ейска
Поезжайте в Болгарию! На Золотые пески или Солнечный берег. Главное - кишечную палочку не подхвАтите, как в Крыму или Турции!
Болгария. Египет - мечта быдла, плохой сервис, ныне - волнения. Турция - можно нарваться на очень плохой сервис. Иого Болгария - или вариант Греция (сейчас не знаю какие там цены так что...)
Шавкат Аллаберганов
Насчёт Болгарии согласен, но:
1. 65% турпотока Египта составляют вполне себе обеспеченные европейцы, а "быдло" из СНГовии - не более 14-15%.
2. Волнения в Египте всегда есть уже 30 последних лет (и все эти 30 лет в стране военное положение). За все эти годы НИ ОДИН турист в результате этих волнений НЕ ПОСТРАДАЛ. Более того, в турзонах волнений никогда не было в прошлом, нет их там и сейчас.
3. На плохой сервис можно нарваться где угодно, ибо уровень сервиса определяется конкретным отелем, а не страной, где он находится.
Конечно Богария, отдых обойдется не дорого, а главное выбрать не многолюдный курорт, Золотые пески и Солнечный берег слишком шумно будет с ребенком, могу посоветовать Албену, это частный курорт, очень чистый, дискотек нет, все для детей, за порядком и чистотой следят не только на территории отеля но и по всему курорту. Есть и другие интересные и не многолюдные курорты Болгарии на черном море.

Я бы Крыма избегал. Лучше Турция, Район Кемера, Болгария тоже неплохо, для ребенка надо выбирать хорошие пляжи- Альбена, Кранево, Золотые Пески. Не стоит бояться и Египта, за счет сухого воздуха жара переносится великолепно. Европейцы едут с грудничками туда запросто.