Самостоятельный отдых
Хочу с ребенком выехать летом на черное или азовское море, дочке 6 лет. подскажите пожалуйста если кто где был...
С ребенком лучше в Анапу
Ездили этим летом в июле в Анапу первый раз на 2 недели с ребенком 7 лет. Мы жили в санатории "Мечта" на Пионерском проспекте. Там лор-профиль, гинекология, ортопедия. Путевки покупали в апреле в турфирме. Санаторий среднего уровня, цены тоже, но все необходимое есть. На лечение берут детей с 4 лет, а там как договоритесь. Очень хорошее лечение для всех: грязь (можно лечить спину) , массажи, ванны, души, фитобар, ЛФК, аквааэробика. Достаточно большая территория, чудесный розарий, детский городок, детский домик, куда можно ребенка отвести на час. Различные специалисты - врачи из Краснодарского мединститута. Нам там поставили окончательный диагноз, за что я им очень благодарна. Но я узнала, что не обязательно покупать путевку с лечением для всех, можно только для одного человека, а остальные только с проживанием. Пляж был самый лучший на побережье, много грамот за него. Лежаки всегда свободные, море и пляж чистили от водорослей. Море на любителя, весь народ купается. У нас в принципе не бывает идеально чистого моря. Санаторий на первой линии, до моря рукой подать.
В этом году едем туда опять в конце июля на 3 недели, только уже напрямую покупала путевки у санатория. Если интресно, расскажу как, пишите. Кстати, цены практически не выросли. Все зависит от категории номера и от выбранного типа питания.
У нас стоял выбор между "Надеждой", "Дилуч", "Эллада", "Кристалл".
Первые 2 в Анапе, в городе. Поэтому до пляжа далековато и шумно. "Кристалл" через забор от "Мечты", санаторию 8 лет, все новое, поэтому дороговато. Лечение хорошее, пляж свой. Но на территории ни одного дерева.
"Эллада" тоже очень хороша: и лечение, и пляж, но очень дорого. Мы исследовали практически все санатории на Пионерском проспекте. И все-таки решили обратно в "Мечту".
С досугом проблем нет, ездили на несколько экскурсий.
Но в самой Анапе на пляже ОЧЕНЬ много народа, грязное море.
Парк развлечений там достойный, есть океанариум и мини-зоопарк. Но так, среднего качества. Хотя детям нравится.
Поезда из Москвы идут 30-35 часов, в нашем дополнительном не было ресторана. Так что питались тем, что взяли с собой. В Анапе очень дорогие соки в магазинах, окола 90-100 р за литр. Чурчхела -40 р штука, персики 80-100 р за кг.
Да, еще много злых комаров, надо брать аэрозоли, раптор не спасал. Но и их мы победили!
Так что езжайте, хорошего отдыха!
В Кирилловке были. Классно!
отдыхали в анапе в джеммете, в витязево шумно очень туда можно на маршрутке проехать и ездилина машине на азовское море в станицу Голубицкая
Под Анапой есть отличный поселов Витязево. Говорят, там один из самых кчистых БЕСПЛАТНЫХ пляжей на Черном море. УНа побережье есть парк аттракционов и много кафе на любой вкус. Отдыхала там с удовольствием. Если хотите подороже - есть пансионаты, гостиницы. Там вообще шикарно)))) ) Но если хотите подешевле - снимите домик или комнату у частника. Если заинтересовало, пишите в личку - скину вам телефон одной милой старушки, у которой сама отдыхала.
Азовское море, станица Голубицкая
Рядом с г. Сочи есть посёлок Дагомыс, там тихо и спокойно и есть всё для хорошего отдыха с ребенком.
севастополь-кача (это пригород, типа военный гарнизон) очень неплохо, и столовки есть обычные, молочко домашнее продают, и кафе на пляже-комплексный обед, и шашлыки отменные в казачьем стане (типа вечернего открытого гульбища с музыкой)... очень вкусно. до сих пор мучаюсь-в чем они шашлык из семги вымачивают.... а вино с завода на рынке разливное-обалденное!!! все думаю, это точно с собой куплю, и опять не удерживаюсь, выпью... но море в июле не очень спокойное, из двух недель, идеального прозрачно-спокойного-дней 6,зато дождей вообще почти не было. это обычный крым, без наворотов и цен, экскурсии по расписанию любые, а-балаклава, инкерман, чуфут-кале- и так можно прокатиться
Рекомендую Кирилловку Азовское море http://www.kirillovka.su/
Азовское море, Ейск - для отдыха с детьми идеально, там всегда моного семей и малышей!
киця, на черное, я тут живу, на азове водица не фонтан. приезжай будем рады!!!!
Лучше в Анапу с дочкой. Там море не глубокое само то с ребенком.
Для деток хороший курорт Анапа, и недорого.
предлогаю в Баку. красиво и не дорого
Отдыхали с ребенком в Витязево, рядом с Анапой в частной гостинице. Очень понравилось, сын до сих пор вспоминает. И экскурсии есть, и пляж нормальный, и с питанием проблем никаких. В Крыму тоже были, на частном секторе в гарнизоне под г. Саки. Пляж- мелкая галька, чистая вода, есть, что посмотреть.
Я отдыхал с ребёнком в Дедеркой недалеко от Туапсе нам понравилось. Интересует напиши кину сайт.