Самостоятельный отдых

Когда покупаешь авиабилет через сайт в итоге цена становиться больше. Почему?

там не комиссия, там сборы-на разных сайтах разные: бравоавиа берет даже за подтверждение брони, многие авиакомпании не пишут сразу, что сдаваемый багаж платный, кто-то берет за выбор места, а если сайт на английском-тыкают не понимая, вот цена и растет.
Плюс к этому-если авиакомпания зарубежная, а карта у Вас рублевая-банк возьмет за конвертацию валюты :)
Сергей Шараев
Лучший ответ
Владельцы сайта берут комиссию.
Мария Назарова
Смотря через какой сайт.. . если через сайт авиакомпании, то не становится она больше...
основы маркетинга - показать сначала одну цену (закинуть удочку) , а потом постепенно довести ее до реальной.

страдают этим как сайты агрегаторов так и АК. чаще всего "забывают" про багаж, резервирование мест, топливный сбор (не аэропортовый! ) и питание на борту.

ЗЫ: цена билета = расходы АК+аэропортовые сборы+%продавцу. подразделение АК продающее в инете билеты в розницу тот же продавец, берущий свои % и эти проценты могут быть больше чем у продавца-агрегатора ("т. н. плата за надежность")
Дарья Чулкова
покупайте у официального представителя...
Андрей Никулин
Потому что помимо билетов берут сборы. И они обозначены, когда покупаешь билет. Что касается того, что на некоторых сайтах дешевле, чем у перевозчика, так это объясняется тем, что некоторые продавцы выкупают блоки билетов. А оптом, как говорится, дешевле. Таким образом они и себе не в убыток работают, и вам продают подешевле. Вся задача в том, чтобы не нарваться на мошенников.
Ну как его узнать - очень просто, он сам назначит встречу.
Например, перезвонит Вашей бабушке и скажет:
"Слушай, бабка, меня внимательно. Ты Добрую Фею где хошь сыщи, скажи ей, что человек от Аэрофлота весточку притаранил. Звонить тебе я более не хочу, ты так и скажи ей: сегодня в четыре часа я буду около памятника Тимирязеву, в конце Тверского бульвара. Росту я среднего, пальто на мне черное будет и
кепка серая, ну, газетку еще в руки возьму. В общем, коли захочет, узнает.
Письмо у меня для ней имеется. Так и скажи - не придет, искать ее более не
стану, время нет, я приезжий. Ты все поняла, чего сказал? "
Aleks Vaga
А как узнать официального представителя?