Самостоятельный отдых

Как доехать из Ростов на дону в Тараз?

И всё же через Астрахань быстрее.

1) автобус "Ростов-Астрахань" отпр 16:30 - приб 06:00, 1200 руб

2) такси от Астрахани до Атырау. Водители набирают пассажиров, стремясь насобирать 4-8 человек в завис. от типа транспортного средства.
Можно заранее нагуглить телефоны, заказать место и уехать за 1200-1400 руб с человека (не дороже купе прямого поезда) . Ехать примерно 5 ч, что позволяет с большим запасом времени прибыть на место.
(Автобус, который отправляется в 9:00 и идет около 9 ч, однозначно не конкурент. Поезд 625, который еле ковыляет и в пути 12,5ч, тем более)

В Атырау посадка на поезд
3) 041 "Атырау-Алматы"
отпр. 16:20 мск (т. е. 17:20 местного и 18:20 астан. времени) - приб. на станцию Джамбул (г. Тараз) в 10:00 местного. В пути 39ч 40 мин.
Плацкарт в кассах РЖД 2280 руб, а в кассах казахстанских станций или на сайте КТЖ вдвое дешевле.

В итоге поездка по расходам обойдется в довольно нестрашную сумму, выйдет весьма скорой по времени, и не нужно где-либо зависать по многу часов в ожидании пересадок. Вариант ежедневный.
Ольга К
Лучший ответ
1) Поездами с пересадкой в Самаре. До Самары - 197-м или 97-м поездом. К сожалению, прибытие ни свет ни заря и 12-часовая пересадка.

2) Автобусом до Астрахани, далее поездами с 13-часовой пересадкой в Атырау. Из Ростова выезжать в нечётное число. По идее от Астрахани до Атырау можно доехать и утренним автобусом, но, похоже, к поезду он не успевает, по крайней мере, по расписанию.
Воронкин Петр
До Петропавловска на поезде это не доезжая Омска, дальше пересадка доАлматы, здесь разберетесь, можно автобусом или на такси до Тараза (это бывший Джамбул) Через Атырау не получится
Дмитрий Лоренц
Хде ЕТО ???