чтобы просто была - НЕ ПОЛУЧИТСЯ! !
шенген выдается под конкретную поездку (могут дать и мультяшку, но это уже отдельная тема) , выдается на основании брони отеля и билетов на транспорт (туда-обратно).. .
вы, конечно, можете "липово" сделать себе брони, от которых потом отказаться (от брони на отель отказаться, билеты сдать обратно) , но если вы не вылетите по данной визе - то потом будут проблемы с получением шенгена!!!
Самостоятельный отдых
как сделать шенгенскую визу.. . не под конкретную поездку, а просто чтобы она была, под внезапные выезды?
Чтобы получить визу, надо взять справку с работы, справку из банка, сделать фотки, принести билеты туда и обратно, принести бронь отеля на указанные сроки, совпадающие с билетами, принести страховку на эти же сроки.
Масса агентств, делают шенген на пол-года или год за 3-3.5 тысячи рублей (пардон у Вас Москва, значит 4.5 - 6.5 тысяч)
Просто набираете в Яндекс "шенгенская мультивиза" , и выбираете
Просто чтоб была не получится . Первая виза выдается однократной и имеет сроки. В заявлении на выдачу визы надо будет указать куда когда и на сколько дней вы едете. Кроме того имеют полное право попросить предъявить билеты и бронь отеля. Ну а в остальном проблем нет сфоткаться взять справку или выписку из банка.
Первая виза такой не получится... Да и последующие редко кому выдают более чем на два года
Даже владельцам зарубежной недвижимости, если они из-за крайней стеснительности забыли это документально подтвердить в заявлении на визу