Самостоятельный отдых
судак или алушта? где лучше? + и минусы
В Судаке не была, говорят, неплохо. Алушта абсолютно ничего интересного из себя не представляет.
Что то что то надо с 7 утра занимать место на пляже. Или иди на платный. Все очень дорого
И там и там хорошо. Алушта ближе к цивилизации, к дворцам.. . есть аквапарк, длинная набережная...
Судак, однозначно. Там интереснее, есть куда пойти. А Алушта - обыкновенный крымский город. Алупка интересней!
Если вам важны не только пляж и кафешки, то однозначно - Алушта. Вокруг неё красивые зелёные горы (в Судаке таких нет) . В окрестностях много достопримечательностей - водопады, пещеры, дворцы и другое: http://encyclopedia-stranstviy.blogspot.com/2011/03/blog-post_19.html
Судак чуть дешевле чем Алушта,, , оба городка красивые.. . есть что посмотреть.. . вот например сколько всего можно посмотреть в Судаке
Архадерессе (СолнечнаяДолина) – урочище
Винодельческое хозяйство
Генуэзская крепость в Судаке
Капсель (Капсель) бухта– см. Меганом
Меганом мыс- центр дайвинга
Новый Свет урочище
Завод шампанских вин
Алчак-кая
Гора Ай-Гергий
Гора Перчем
Мыс Меганом
Кизилштанский Свято-Стефано-Сурожский мужской монастырь
Храм Святого Пророка Ильи
Утес Кок-Таш
Зелень горье
Ботанический заказник “Новыйсвет”
Голицынская тропа
Музей истории виноделия и дегустационный зал
Завод шампанских вин“ НовыйСвет”
Гора Сокол
В Алуште еще больше.. . Если интересует более подробная информация пиши в личку.. . жилье в этих городах посмотри на сайте.. . набери в яндексе Жилье в Крыму без предоплаты...
Архадерессе (СолнечнаяДолина) – урочище
Винодельческое хозяйство
Генуэзская крепость в Судаке
Капсель (Капсель) бухта– см. Меганом
Меганом мыс- центр дайвинга
Новый Свет урочище
Завод шампанских вин
Алчак-кая
Гора Ай-Гергий
Гора Перчем
Мыс Меганом
Храм Святого Пророка Ильи
Утес Кок-Таш
Зелень горье
Ботанический заказник “Новыйсвет”
Голицынская тропа
Завод шампанских вин“ НовыйСвет”
Гора Сокол
Везде хорошо а от алушты и ялта близко
На самом деле везде хорошо. Вы сравните достопримечательности Алушты http://karta-krym.com/alushta-krym-dostoprimechatelnosti.html и Судака http://karta-krym.com/sudak-krym-dostoprimechatelnosti.html и от этого и отталкивайтесь. Цены примерно одинаковые на жилье и еду.
Все в Судак. Красота!!! http://sudak4ane.ru/resort-news.html