Как вы относитесь к такой схеме питания как "шведский стол" на отдыхе в пансионатах и подобных заведениях отдыха и оздоровления?
Какое питание вы предпочитаете на отдыхе – самостоятельное приготовление еды или питание в кафе (столовых) и ресторанах или как-то иначе?
Самостоятельный отдых
Какое питание вы предпочитаете на одыхе? СМ. ПОДРОБНЕЕ....
а я люблю сама готовить. я не варю борщи вечерами напролет, находясь в отпуске, но мне намного комфортнее иметь номер с плитой, кофеваркой, чайником и нормальным холодильником. так приятно посидеть на террасе с бутылочкой вина и легким ужином из морепродуктов, любуясь на закат, а не в "ресторане" в туристической зоне, там где качество приготовления еды оставляет желать лучшего. нет, мы были в хорошем ресторане, но от курортной зоны до него ехать было пару часов, зато там вкусно и красиво. а в рестиках на берегу можно разве что подкрепиться перед экскурсией.
На отдыхе в пансионатах, домах отдыха и санаториях нет шведских столов. Там 3-4-х разовое питание.
На "диком" отдыхе- кафе. Иначе смысл отдыха теряется, если ещё и там у плиты стоять
езжу в Карелию с палатками, шведский стол там никто не обеспечивает. что сам приготовил, тем и подкрепился.
Предпочитаю кафе и рестораны с местной кухней, желательно, минимально ориентированные на туристов.
Так что шведский стол и любое питание в отелях не очень люблю - они очень сильно адаптированы под "средне-статистический" вкус.
Для меня кулинарные привычки и традиции - такая же достопримечательность, как музеи. Так что люблю пробовать, что и как готовит местное население там, куда приехала отдыхать. Потом приезжаю домой и пробую воспроизвести понравившиеся блюда.
Я предпочитаю завтрак и на свободу!
Пусть и шведский стол, но с одним подходом) )
Самообслуживание в отпуске - это отстой.
По-всякому предпочитаю.
Если еду на лечение, то предпочитаю на завтрак щведский стол, на обед по выбору из предложенных 3-4 меню, ужин где-нибудь вне заведения.. .
Если едем на кемпинг и не лень, то сами кофе варим, если лень, кушаем в баре.. . На обед легкий перекус и ужин в ресторане или наоборот.. . Если на экскурсии едем, то как получится.. .
Единственное условие у меня всегда, чтоб масло на маргарин не заменяли...
Что угодно. Лишь бы не готовить.
Сколько благоговеянья у людей от этого словосочетания - "ШВЕДСКИЙ СТОЛ". Ну и что из того что набор продуктов выставленных на общий стол так назвали? Можно подумать что разнообразные вкусные блюда еды сами родЯтся. Да как систему питание не назови, хоть "ШВЕДСКИЙ СТОЛ", хоть " ЗАКАЗНОЕ МЕНЮ", если еду приготовят не вкусно, и она не будет разнообразной то разницы ни-ка-кой.
Как по мне, так лучше чем заказать себе еду из предложенного меню где-нибудь в кафе/бистро/пиццерии ничего нет. Во первых выбираешь сам ориентируясь на свои предпочтения в еде, во вторых ,ётко понятно что предлагают, какой объём порции и сколько стОит. А главное если что не так, то хоть спросить есть с кого за качество еды.
Шведский стол на завтрак-это не плохое начало дня, после него можно горы сворачивать весь день. А вечером можно отведать что-то из местной кухни :), хотя я предпочитаю самостоятельный отдых с apartament-сам себе хозяин, но это, конечно актуально если ты отдыхаешь за границей :)
Шведский стол - это просто ужас, никакого здоровья не хватит. Лучше что нибудь оздоровительное.