Самостоятельный отдых

Что взять с собой на первый оотдых дикарями? Смори в нутри...

Хотим съездить небольшой компанией в тур поход, вернее на Волгу дикарями с палатками. СЕмьями с детьми. Подскажите, что нружно брать самое необходимое.. . Да и в общем, кто бывал в таких походах, что нужнее в них больше всего. Какая палатка практичнее и лучше.
Какие продукты лучше закупить, где хранить что бы не испортились, ведь холодильника нет. Что нужно взять в обязательном порядке. Какая лучше одежда (при условии, что будет лето) Может кто то места знает, где уже бывал, я буду признательная за любую информацию. Заранее благодарю всех за внимание и уделенное мне время.
из продуктов тушонка, сушоные грибы (и вкусно и легкие совсем), овощи (картошка, морковь, лук)
из инвентаря обязательно лопата (саперная и места мало занимает и в обращении простая) хорошие прочные ножи, топор, естественно палатка и много выбрать подходящую не будет большой проблемой, запас чистой питьевой воды естественно, посуда для еды одноразовая, для готовки котелок и чайник
одежда с руковами из плотной х\бной ткани, одеяла пледы и теплые вещи будут тоже в тему!
Алексей Молчанов
Лучший ответ
Нур Шалабаев Огроменное спасибо ВАм....Все обязательно учту.. Да вот лопата и топор как то в голову сразу не пришли... а ведь вещи очень нужные. Спасибо еще раз.
Из продуктов только крупы, овощи-фрукты и консервы. По-другому не сохраните.
Нур Шалабаев Большое спасибо!
Меджид Сулейманов видел как на азовском море бабулька мясо сырое хранила при жаре за 35 градусов,жили в палатках, она выкапывала ямку и там хранила ,чем накрывала не знаю ,но варила супы и борщи.
Нур Шалабаев Я читала, что хранить можно в песке....НО боюсь, так как практики в этом нет, это может плохо для нас кончится... Спасибо вам большое за ваши ответы.
Чингиз Жумагулов ну от чего же....уж на первые 3-4 дня можно спокойно брать мясо, особенно в маринаде....колбасы, сыры, молочку....
Продукты можно закупать и на месте ( сейчас везде всё есть и место-Волга-район обжитой) ; медикаменты обязательны, но список общеизвестен, я бы порекомендовала что-то "противозмеиное"( уточните у врачей) , мази-кремы от комаров-мошки.
Нур Шалабаев Большое спасибо)
вы что в походах ни разу не были?? ? в детстве в походы не ходили?? ?
смотря на сколько идете, смотря какой возраст детей, и сколько их, одежда зависит от конкретного человека (я вот всегда мерзну) . как выбрать палатку - это вам в инете поискать, так и забить "как выбирать палатку". если Москва - то советую поехать в Декатлон и выбрать палатку там - они все там разложены - можно пощупать, посмотреть, полазить и прочее.. .
самое главное в походе: правильная аптечка, сухая запасная одежда, и средства от комаров! - остальное уже на усмотрение каждого.. . лично я даже в походах люблю комфорт и удобства - по этому мой список слишком объемен.
Павел Козлов
Нур Шалабаев Солнышко, дело в том, что детские походы и конкретная поездка кучно массово семьями-это 2 большие разницы!!! например из предыдущих ответов я узнала, что обязательно нужна саперная лопатка, знаете, в детских походах я этого не припомню. Если вы не прочитали, я описала что едем "Семьями на ВОЛГУ". Наверно адекватная мать не потащит грудного или годовало-2хгодовалово ребенка(да даже 3х годовалого) за 1000 км от места жительства своего. К сожалению ваш ответ мало того ничем мне не помог, он меня даже обидел. Вы в след. раз прежде чем писать "ответы" прочитайте внимательно вопрос и отвечайте по существу. Хотя бы мне!
ну а берданку какую-нибудь надо прихватить чтобы вслучае чего отмахиваться от местной гопоты? )
Нур Шалабаев НЕ знаю, Вам видимо виднее))))))))))
Меджид Сулейманов местная гопота давно спилась и обкалолась))) не те времена.
честно говоря. жаль мне своего времени писать тут вам подробную инструкцию! вы хоть подробите свой вопрос на маленькие...
Нур Шалабаев Ну и не писали бы вообще тогда ничего... Очень продуктивный ответ, он мне очень помог! Спасибо))))))))))))))))
Павел Козлов ...вот и у меня такое же желание, а вернее не желание родилось от такого вопроса....странные люди... еще бы спросили "как жить"....
ну если "Дикарями" . то слово говорит само за себя. Ничего брать А-а-абсолютно не надо . Руки, ноги, голова, природа.. . вам в помощь...
Smoniy Akhmet