Самостоятельный отдых

что взять в лагерь?

всем привет. мне 14 лет. и этим летом еду в лагерь. напишите список того, что нужно взять в лагерь. просто в первый раз и не хочу взять лишнего или не взять. только не копируйте с сайтов. хотелось бы что бы вы написали
Когда был мал постоянно ездил в детские летние лагеря.. .
Комплект сугубо индивидуален.
У меня было на каждый день сменное белье ( 7 шт.) , несколько пар разных носков, двое штанов, шорты, три футболки, и одна - две майки, спортивный костюм, кепка, солнце защитные очки.
С собой ещё брал спрей от комаров и мазь от укусов и ожогов, блокнот, ручка, карандаши, наручные часы, зубная паста, зубная щетка, шампунь, мыло, полотенца (для ног, для рук, для тела) иголка с нитками, книга, журналы (1,2 штуки) .
Забыл об обуви)) )
- шлепки (тапки)
резиновые, чтобы не боялись воды
- крассовки или кеды
- что нибудь легкое на ваше усмотрение или желание

Ну вам 14 лет даже не знаю.. . я с 11 брал всегда с собой контрацептивы. Правда сначала просто возил их, но было время пригодились и не однократно) )

Можно взять фотоаппарат какой нибудь не дорогой или договориться с вожатыми, чтобы хранить у них)
Александр Харчиков
Лучший ответ
Нижнее бельё, средства гигиены, крем от комаров, полотенце, шлёпанцы, сандалии, кроссовки, купальник (лучше 2), шорты, футболку, майки, джинсы, нарядную одежду для дискотек, телефон с зарядкой, фотоаппарат, головной убор, носки, тёплую кофту, ветровку.
Презерватив, в него можно от сырости ценные бумаги, спички складывать, складной ножик, хорошо-бы кремень, на случай если спички все-же намокли, фонарик, компас, я брал дневник и записывал все происходящее в походе, железная кружка, тарелка, ложка, если нужна еда, то консервы, бутылку питьевой воды, хлеб, можно взять толстую леску и сгрузилами и большими крючкуми и закидывать донку (если рядом речка, озеро) . Палатка или большая пленка. При возможности сменный комплект одежды.
одежду легкую
купальник лучше 2
матрас
фотоопарат
обувь
обязательно какое нибудь вечернее платье
солнечные очки
Денег побольше)
Я.
Яна .