Самостоятельный отдых

Это вообще нормальный лагерь? Вы ездите в лагеря? (всё внутри)

В этом году в июне наш ребёнок поехал в лагерь по своему желанию. Всё вроде было хорошо пока она не позвонила нам вечером в 1 день в слезах и не сказала что у неё отобрали всю еду и телефон. Лагерь был не дёшевый вроде. Там был один душ и туалет на 35 человек. Когда приехали за ребёнком вожатый нас не пустил даже когда мы показали документы. Кстати в этом лагере был отбой вместо 10 часов в полночь. На все мероприятия детей тащили насильно со слезами. Даже на дискотеке когда кто-то хотел посидеть (засыпал потому-что дискотека до полночи) вожатые поднимали их. Отзывы о лагере были хорошие. Как найти нормальный лагерь?
Кстати дочке еду не вернули (
Еду отнимают, видимо, для того, чтобы дети не отравились. Телефон отнимать не имеют права - можно и заявление в полицию написать о краже.
Напишите заявление в Прокуратуру, не поленитесь (
Елена Васина
Лучший ответ
А что вы поперлись туда не в родительский день?
У лагеря есть свой режим, есть свои правила. Вы их не изучили и не соблюли.
Захотели ребенка забрать - надо было сначала заявление написать и все документы оформить.
Вожатый отвечает за ребенка. А Вам надо было вопросы решать с администрацией, а не с вожатым.
Явились, со своими эмоциями, как из деревни. Показали себя.
Если у ребенка отобрали телефон - откуда она звонила?
Еду - тоже забирают - и чтобы дети не отравились, и чтобы тараканы в тумбочках не развелись. Значит, такое требование сэс. Или Вам не нравятся требования сэс? И хранить эти мюсли никто не обязан. И если ребенок будет кусочничать батончиками - он суп есть не будет.
Ищите путевки в ведомственные лагеря, от предприятий. Их осталось мало, но они есть. Газпромовские всякие, РЖД-шные...
А)
Александр )
Сергей Латынцев Ребенок звонил с чужого телефона. Дело в том что ребёнок не мог есть в столовой и голодал. Когда мы туда приехали нас не пускали ни к кому. Ни к директору ни к админу. Родительского дня там не было ибо же лагерь далеко от дома детей. Через 2 города.
Вранье.
Отзывы о лагере надо не в интернете смотреть, а от реальных родителей чьи дети туда ездили. Тогда и разочарования не будет.
Еду могли отобрать привезенную из дома если она скоропортящаяся например. Отравится ребенок - будет виноват персонал. Чтобы в столовой еду забирали - не особо верю.
Много зависит от вожатых и воспитателей, если с персоналом не повезло то какой бы ни был расчудесный лагерь ребенку будет дискомфортно.
Сергей Латынцев Мы давали еду которая долго хранится (типо мюслей и батончиков). Дело в том что запрещённую еду мы не покупали. Могли-бы вернуть. Я с вами согласен.
Лагерю оценку бы давать не стал, а вот вожатому бы дал пинка.
Сергей Латынцев Думаю вожатые не сами решили не пускать никого. Это скорее всего распоряжение директора что-бы родители не видели эти условия.
Продукты - это скользкая тема... Печенье и сухарики-это можно. Домашние котлеты - нет. Траванётся дитё и Вы всех же и нахлобучите - недоглядели демоны, в столовой помоями кормят)))) И вообще - ребёнок будет кушать СВОЁ немытыми руками, в зависимости от воспитания - под одеялом или под кроватью-в одно лицо! А распорядок дня ДОЛЖНЫ БЫЛИ УТОЧНИТЬ ВЫ! А как иначе? Куда Вы девочку закинули - в партизанский отряд?)))
мало верится!!
Gocha Antadze
Нормальный.
Да, я езжу в лагеря.
Темирлан Мамыт
Оценку дала бы прокуратура.
видимо у вашего ребенка свои капризы и завышенные требования к лагерю- наверно думала что в Турцию едет . Обычно телефоны не отбираются . а храняться у вожатых и если нужно позвонить. то его дают. Вопрос. а как ваш ребенок мог вам дозвониться? и правильно еду не разрешают хранить в тумбочках. и потом сколько лет ребенку? Если это младшие отряды. то их никто не потащит ночью на дискотеку. а старшие рады и как ваша дочь могла все это узнать за один день ???
Natali Li
Врете вы или ребенок. Живу в Крыму, приморский город. Жена работает в лагере для детей, точнее - ДОЛ. Детский оздоровительный лагерь. Пользуются общероссийскими нормами и инструкциями при своей работе.
Что предписывают подобные санитарные нормы: отбирают у детей привезенную еду и выкидывают её - АБСОЛЮТНО верно. Это требование санитарных норм, а не "хотелки" вожатых или воспитателей. Тысячи случаев, когда отравившийся домашними продуктами ребенок, становился источником заразы для других детей. Это требование идет еще со времен СССР и менять его в угоду лишь одному вашему ребенку никто не будет.
Отбирают в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке купленные при прогулках или экскурсия быстро портящие продукты, особенно с мясной начинкой: шаурмы, чебуреки и прочее. Причина - та же. Но никто не отберет мороженое, булочку, газировку и прочее.
Отбирают мобилу- вранье в чистом виде.
Не пускать родителей на территорию лагеря : ЗАКОННО и ПРАВИЛЬНО.
Причина - те же требования Минздрава по санитарным нормам.
То есть законные действия сотрудников и администрации лагеря направленные на сохранение здоровья детей вам не нравятся?
Зачем тогда посылать его в лагерь? Вашему ребенку просто НЕ ХОЧЕТСЯ подчинятся требованиям и правилам. Отсюда и все проблемы и ваши фантазии: "Моего дитаточку обидели.."
Умный человек!
Я весьма сомневаюсь в вашем большом уме. Я бы своего ребенка никогда бы не отправил в Российский лагерь, на фоне постоянных отравлений и периодических трагедий.
Ну разумеется, если вам ребенок вообще дорог.
Zharas Yergesh
Лагерь исключён из возможных вариантов отдыха детей. Не доверяем.
Ризван Юсубов МЫ не доверяем .
Пусть лучше на митинг сходит - бесплатно в лагеря увезут на несколько лет
0,1 балла