Самостоятельный отдых

Украинская Граница

Добрый Вечер. Хочу спросить у тех КТО ЕЗДИЛ В КРЫМ / В УКРАИНУ НА МАШИНЕ! ! Именно те кто знают ответьте пожалуйста. В какое время лучше проходить границу в будний или в выходной день? И какой погран пункт лучше? ? Где не так много народу, я просто слышала что помимо крупных и популярных пунктов есть небольшие о которых многие не знают, там народу мало и быстро все проходишь .Едем из Москвы в самый разгар отпусков 14-15 июля. И вообще к чему готовиться на дорогах Украины? ? Правила ПДД уже себе распечатали )) но все- таки хочется услышать тех кто ездил сам и желательно не так давно. Спасибо !!
самый огромный называется международный -мапп-нехотеевка (неделю назад ) смотрел вебку нехотеевки в понедельник в 9 утра было даже можно сказать сквознячек машин пять я имею легковые а так исходя из роликов ютуба в час пик по 6км очереди. Чуть проще считается плетенивка через щебекино (я все описываю белгородскую область) есть посты для приграничных областей ( к примеру из белгорода поехал в харьков и обратно без миграционки-есть такой закон) и еще есть "прикольный " работает в светлое время суток росийские ребята работают (спрашиваем про украинцев-говоря что работают только что-ли с 15:00 ) в темное время не останавливаться в запорожской области ( у инспекторов на личных авто БЕЗ СИНИХ НОМЕРОВ -развод на бабки (не приятно) они запарожские казаки- так как и в росии соблюдай правила и доверяй анти радару (вроде нет а вотон из кустиков жезл!!!)
Антон Девин
Лучший ответ
Матвеев Курган- один из маленьких зашкеренных погран постов. Только нужно правильно выбрать дорогу к нему, через Чалтырь. Мы прошли его минут за 20.
На дорогах стараться не нарушать скоростной режим, ибо Даишники берут не подетски (((
Павел Лушкин
(МАПП) — Грайворон-Великая Писаревка
Расположен на автодороге Белгород-Суджа, в 80 км к западу от Белгорода. МАПП «Грайворон» имеет по 2 полосы движения на въезд и столько же на выезд. Разрешёно пешеходное пересечение границы.

Далее едите на Ахтырку, далее на Харьков-объездную... .
получается небольшой круг, НО оч быстро.... и у них нет тех возможностей, чтоб сильно выносить мозг....