Самостоятельный отдых

водительское удостоверение украинское без окончания срока действия на территории России и Белорусии?

Доброго времени суток! Собераюсь с семьёй навестить родственников в Пскове (РФ) Маршрут пролягает через Беларусь. Какую страховку лучше преобрести, где и сколько будет стоить. С водительским удостоверением без ограничения срока действия (Украинского образца) могут быть проблемы с ГАИ Беларуси и России? Едем на три дня.
Миша Жокер
Страховку можно сделать прямо на границе, дороже будет, а можно купить у нас, цена практически везде одинаковая, мы делаем в АСКА 200 грн - 15 дней (меньше не бывает) , 250 - 1 месяц, могу ошибаться, но кажется одна и та же страховка будет действовать и в России и Белоруссии. По поводу прав, папа мой ездил, его оштрафовали, я так же ехала с пластиковыми, но без даты, правда нас не остановили ГАИ, а пограничникам наверное все равно. Вообще если ехать идеально не нарушать, то могут даже не остановить.
Но, с папы моего содрали столько, что можно было права 10 раз поменять. Я вот в этом году менять буду все таки, что бы с датой были, и не дергаться, по-тому, что для украинцев цены на "штрафы" озвучивают несусветные, нас оштрафовали даже за то, что на заднем сиденье пассажиры не пристегнуты, сумма которую затребовали превосходила официальный штраф в несколько раз.

еще добавлю, вспомнила, что у нас в правах ставят вроде срок окончания действия через 50 лет, а россиянам надо, что бы было 10, так вот к знакомым нашим доколупались, правда ничего доказать не смогли, дата-то есть, но вот такой случай был.
О*
Оксана ************
Лучший ответ
Штрафы в России высокие для всех. Права действующие и хорошо. Если менты начнут тупить, требуйте вызвать украинского консула. Связываться не станут.
Sensiz Sensiz