Еду на авто прокатиться по Белоруссии сроком на три дня. Всегда в путешествиях ищу что-то интересное. Кто, что может посоветовать.
Мои личные предпочтения: Архитектура (старинная: замки, крепости, церкви, соборы; современная: какие-то супер сооружения) , природные достопримечательности (известные горы, водопады, живописные районы) , музеи (местной особенности, технические, исторические, военные) , крупные и известные памятники.
Заранее благодарен... .
Желательно точное указание объекта, может ссылки на Википедию.. .
Посты, типа "В Белоруссии нечего смотреть" - лучше не пишите, не портите свою репутацию.
Самостоятельный отдых
Друзья, подскажите, что можно осмотреть в Белорусии ...

Лиана Сулейманова
Вот бы координаты деда с подвисшими ногами и белаза....
ух.. . сложный вопрос.. . вернее - очень объемный... .
Белку очень люблю.. . сами постоянно мотаемся туда погулять - посмотреть... .
Белочка довольно большая! - это раз, по этому от куда едете.. .
два - сколько можете за рулем без отдыха..., т. к. всё самое интересное находится ближе к границам с прибалтикой и польшей... .
самые интересные места: Брестская обл, Гродненская обл, Витебская обл.
рассказывать о Белке могу часами.. . вся инфа есть в инете.. . инфы полно.
Можете посмотреть альбомы по Белке у меня в однокашках
Яков Мищенко
А САМОЕ интересное находится в Прибалтике и Польше....
Во-первых, Минск стоит посмотреть обязательно, хотя и большая часть исторических зданий восстановлена. Понравился музей ВОВ. 2. Брестская крепость. Внутри несколько музеев. Сам город не очень, но можно походить по пешеходной улице. 3. Гомель. Можно смотреть, можно - не смотреть. Там дворцовый комплекс интересный и исторические три улицы, идущие треугольником. 4. Витебск. Мой любимый город. Красивые соборы, старые улицы, музеи в Ратуше. 5. Полоцк. Так себе, но много памятников разных и соборов. И центр Европы исторический ))) Говорят, нужно посмотреть замки в Мире и Несвиже и город Гродно, но сам я там не был. В Дудутках интересно - реконструкция белорусской усадьбы, но сейчас, думаю, там можно только грязь месить, а так необычно и прикольно - самогонный аппарат, животные разные от кроликов до павлинов.
Яков Мищенко
Ну ,если ты не видел самогонный аппарат и кролика....