Самостоятельный отдых
Ехать в Германию и осмотреть один город Берлин - это глупо? Сколько нужно дней, чтоб без паники осмотреть Берлин?
Менее, чем за 7 дней Берлин не узнаешь. На один только "Остров музеев" потратиться минимум два дня, полдня - зоопарк. Прогулки по красивейшим местам западного Берлина - день, восточного - еще день. День уйдет на поездку в Потсдам в парк Сан Суси. Быть в Берлине и не съездить туда - просто неразумно. Ну и день на поход по магазинам. Вот и наберется целая неделя. Те, кто считает, что сделав обзорную поездку по центру на автобусе, они узнали Берлин - глубоко заблуждаются.
Ainur Temiralina
Спасибо! Я вот тоже люблю обстоятельно бывать в других городах, просто есть такие места где больше пары дней делать нечего)
Денька три, примерно
в Берлине не была, но в других городах Германии неск. раз, всегда едем за поездку в ОДИН город, осматриваем его неторопливо :) и живём там.
Кроме Берлина в Германии есть еще другие, не менее интересные, города: Мюнхен, Гамбург, Кельн, Дрезден, Нюрнберг и т. д. и т. п.
Ну тут общего рецепта нет. Берлин для меня потрясающий город, я не подозревала, что он на столько хорош.
Я лично там бываю ну раз в год. На 2-3 дня. Мне тяжело весь отпуск, всю неделю или две тщательно изучать один город. В прошлый раз весь день провели в Музеи техники - это супер.
В другой раз - просто гуляли в парках.
Был в Германии уже наверное раз 10, но в Берлине ни разу.
кому как, наверно. мне трёх дней малова-то было бы. Но я влюблена в этот город. А понять нравится вам город или нет 1 дня хватит.
На Берлин я бы запланировала 3 дня, лучше снять аппартаменты, можно в цетре снять сравнительно недорого, из Берлина обязательно в Потсдам - еще день. Ну если еще в Дреден на 2-3 дня. Мюнхен далеко. Я бы его рекомендовала отдельно посетить.
У меня у дочки на ключах, был брелок сделаный из гильзы от пули, так в Берлине при прохождении таможни, таможенник его отобрал. Так, что никаких омулетов туда не брать :::))) .
Зарина Замзаева
Браво! Вот это я понимаю - четкий ответ на конкретно поставленный вопрос. Ага.
Мы в Берлине несколько дней, живем в А секторе-очень прилично и нравится. дня 3 - это нормально, при условии после завтрака весь день посвятить прогулкам со знанием дела (просмотреть карты в отеле или у U/S бана) . рекомендую автобусные туры в среднем по 22 евро с взрослого человека: более 10 видом стандартных маршрутов включая по 20 остановок (аудио сопровождение на русском тоже) с 10 утра и до 6-7 вечера. Кроме Берлина часов за 8 посетили своим ходом (купив билеты на жд на 5 человек на сутки) два города :Бранденбург и Ратэнов-уютные и маленькие городки (стоит по уменьшению) (16,7 евро на 5 человек до 3 ночи-почти на сутки, "кляйнгруп"). Берлин, по-моему мнению чем-то отдаленно напоминает Питер-когда приедете и со свежим взглядом подумаете, то поймете о чем я. прокат велосипедов по Берлину начинается от 16 евро кстати.. они тут в почете и приоритете.
Ainur Temiralina
Супер! Мы тоже собираемся квартиру снимать. Вы не знаете как до Мюнхена добраться не самолетом?