Самостоятельный отдых

Я живу в ДНР и хочу поехать в Россию, паспорта у меня нет, как я могу выехать на территорию России?

Еду я туда с друзьями на заработки, то есть без родителей, но паспорта у меня нет, к тому же официально 18 лет мне будет только в августе. К тому же сейчас пошли слухи о проблемах при пересечении границы. Но выехать нужно срочно, до 10-го числа. Очень прошу помочь.
Рекомендую тебе почитать http://news.bigmir.net/world/919330-Rossija-reshila-uzhestochit--uslovija-prebyvanija-dlja-ukraincev

Начиная с 1 августа этого года гражданам Украины, которые хотят жить в России, придется либо приобретать патент на работу, либо получать разрешение на временное проживание или убежище на российской территории. Легализовать свой статус они должны будут в течение 120 дней. Эта мера не коснется тех украинцев, которые убежали от войны из Донецкой или Луганской области.

Власти России ужесточают правила пребывания для граждан Украины на российской территории. До 1 августа нынешнего года украинцы могли без ограничения по времени находиться в РФ и работать без каких-либо дополнительных разрешительных документов. Такие преференции были введены после начала боевых действий на востоке украинского государства и сопутствующих им политических проблем. Однако, как пояснил в среду, 22 июля, журналистам глава ФМС РФ Константин Ромодановский, теперь ситуация будет меняться.

«С 1 августа мы запускаем для граждан Украины 120-суточный механизм определения своего правового или трудового статуса.

Если гражданин этой страны получит патент, разрешение на временное проживание или иной статус, разрешающий ему здесь находиться, то никаких проблем у него не будет.
Если же он находится в тени, работает тайно или тайно тут пребывает, то через 120 суток мы закроем ему въезд на российскую территорию сроком на три года», — сказал министр.

По его словам, закрытие права на въезд в Россию будет происходить автоматически — после того как нарушитель сроков покинет российскую территорию, его данные будут внесены в специальную электронную базу данных и обратно его уже не пустят.
Оля Ситникова
Лучший ответ
ДНР НЕ существует.
Сначала оформите документы, а потом приезжайте. Никто вас без паспорта не пропустит.
а кто ж тебя в россии на работу возьмёт если 18-ти еще нет?
Oleg Vorobjov
Николай Горянский Работа есть. Проблемы с выездом.
Заезжайте по своим украинским документам. Я думаю, к жителям ДНР сейчас очень лояльное отношение. как-нибудь оформитесь. Как вынужденные переселенцы, беженцы и т. д. Однако несовершеннолетие - это проблема. В России и своим несовершеннолетним не так просто найти работу. Никто не хочет связываться с льготами и т. п.
Без паспорта ни билета не купите ни в Россию не попадете, хорошо еще загран. паспорт Россия не требует для въезда
Сергей Якубов
на танке или белом камазе
Катерина Krisling
а причем тут 18 лет, когда паспорт дают в 16?
Ехать на территорию Украины и делать паспорт.
Николай Горянский Не выйдет. Я на экране светился. Ещё загребут ((
Ашпз Алматинский Шпалопропиточный Завод А в местном паспортном не выдают? Чувак в Антраците, Луг. область, печать в 25 лет ставил и свободно въезжал на территорию РФ .
ДНР - это не существующая страна. У вас должен быть украинский паспорт. Без него вы нелегал.
Сиди там в своём днр
въехать можно и по украинскому паспорту.
Николай Горянский Нет паспорта
Зайцем
а что будет 11-числа?
открой регистрацию