Самостоятельный отдых

Хочу полететь из России в Испанию, из Испании в Германию, а из Германии обратно в Россию. Посоветуйте, каким образом лучше

купить билеты на все эти перелеты? Сразу в России или по мере надобности в каждой стране? Хотелось бы конечно сразу решить все вопросы. чтобы не заниматься этим на отдыхе. Посоветуйте, есть ли ресурсы в инете, чтобы грамотно можно было составить маршрут перелетов учитывая временные рамки? короче под свой отдых.
шенген один на все эти страны, билеты лучше брать заранее так как летом может и не быть из-за наплыва туристов.
То, что Вы хотите называется ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ тур.

Идите в тур. агентство и там Вам его соберут.
Продадут билеты, продадут страховки, забронируют отели, помогут с визой.

Ресурсы в интернете есть, но они для тур. агентств.
Вам туда как физ. лицу всё равно не попасть.
Есть много систем бронирования авиабиетов, где можно посмотреть цены, может быть выбрать чуть-чуть ругие даты, чтобы было более выгодно. К примеру ОЗОН или другие.

И есть еще гораздо более удобные системы, типа HotelPriceInfo.com, где можно найти дешевые авиабилеты и состыковать рейсы, осуществляя поиск именно по множеству систем бронирования билетов. Т. е. на одном сайту евидишь сразу - сколько стоит твой билет в ОЗОНе, а сколько напрямую у авиакомпании, либо на другой площадке бронирования. Выбираешь дешевый билет и перескакиваешь уже в эту систему дя бронирования. Очень удобно пользоваться.

И еще, при самостоятельном планировании путешествия очень легко переплатить за отель, так как, к примеру, один и тот же номер через Booking может стоить дороже (или дешевле) чем в Экспедии или HRS. Чтобы не лазить по всем этим сайтам достаточно все спланировать на одном hotelpriceinfo.com, о котором я сказал. Все на русском языке.