Самостоятельный отдых
хотим поехать с мужем отдохнуть в китай
хотим поехать с мужем отдохнуть в Китай.по тур. путевке дорого.посоветуйте пожалуста может можно обойтись без услуг тур. фирмы. может кто нибудь ездил .расскажите что да как там
Съездите в Пекин или на Желтое море! За Пекин, то что все-таки столица. Будет что вспомнить.. . Опять же цены в связи с Олимпиадой поднялись. А так кухня, житье-бытье, проезд. Знание языка (хотя бы английский, желательно китайский..., русский не поможет) . Без специальной программы, тоже не желательно. Будете лежать в номере и думать куда-бы пойти, а так увезут покажут, расскажут. И с соотчетсвенниками хоть немного поообщаться, знаете охота бывает.. .
За желтое море, там говорят тоже как в Маньчжурии, персонал уже по-русски говорит.. . Соотечественников найдете, цены класс! А в Маньчжурии, это около границы с РФ 5 км, только большой рынок. Плюсы все говорят по-русски, товар ширпотреб, знакомая кухня, за три дня надоест, хоть знакомое поесть. Минусы китайцы-поганцы, русские их испортили, никто Вас в Маньчжурии не ждет, ждут ваши кошельки. Держаться нужно аккуратно, пьяным ночами не хотить, увезут, ограбят (хотя их за это расстреливают) им тоже жить как-то надо. Периодически какой-нибудь мудак обязательно будет задирать. Попрашаек много. Раньше было не так. В бане обязательно впарят какую-нибудь услугу типа ( почистят обувь, или мазь (масло-гоя что-ли) , массаж и т. д. ) или товар (внешне как нормальный, а потроха подделка (телефон Нокиа 6280 есть с блютус, а есть и без подделка- купите деньги не вернут, только обменяют) В магазинах ценников нет, надо спрашивать, после двух трех вопросов начинают обижаться. В Пекине и далее, в общем в глубь границы, как в старые добрые времена.. . А так китайцы очень законопослушные, но мошенничество в нашем понимании у них узаконенно, начнут прикидываться что не понимают (если деньги отдал, ни за что не вернут.. . заменят товар и т. д. ) В общем в Маньчжурии нужно отключаться от китайцев, и получать удовольствие от услуг (гостиница, пища, пиво-класс любое разливное, баня аккуратно (отскребут так как никогда в жизни не мылся) . Лекарства свои.. . аспирин там не найдете.. . Желаю удачи...
В Китай много народа ездит без турпутевки. "Челноки" называются. Визу сделайте и летите. Но отдых там в основном на острове Хайнань. Туда "дикарем" смысла ехать нет.
а если в аварию попадёте?
В любом случае для начала сделайте себе визы.. . Ну и опять, же.. . В каком городе живёте...
Езжайте, но... По китайскому законодательству не дольше, чем на 9 месяцев!)))
Гонк Конг!
на вопрос не могу ответить так как китай боооооооольшой...
автостопом валите в свой китай