Если Вы об отдыхе на море, то увы, в Турции пляжный сезон начинается лишь ближе к концу мая, да и то на юге страны (Стамбул - на севере).
А Стамбул.. в любом поисковике наберите "достопримечательности Стамбула"...
Самостоятельный отдых
Где в Турции можно отдохнуть в конце апреля? Хочу поехать на выставку в Стамбул, не знаю куда тратить время после неё.
Татьяна Титова
интересно, много раз отдыха в Турции- на юге в начале мая
истинный размах города виден только издалека. Лучшие обзорные площадки находятся на Принцевых островах, россыпи крошечных клочков земли в Мраморном море, куда из Стамбула можно добраться паромом с пристани Кабаташ.
Кафе Пьера Лоти находится высоко на холме, и с его просторной террасы открываются прямо таки открыточные виды на острова, мост через Босфор и шпили минаретов на другом берегу пролива. Чем не идеальное место выпить яблочного чаю из изящного стаканчика и сделать колоритный сэлфи? Рассказывают, что когда-то французский писатель Пьер Лоти написал свой первый роман именно в этом кафе, вдохновляясь видами залива Золотой Рог.
Побывать в султанском хаммаме и запретной кальянной, увидеть Стамбул с палубы корабля и в 4D-кино, высадиться на нетуристические острова и подружиться со стамбульскими котами — Skyscanner выбрал 11 вещей, которые стоит сделать в Стамбуле, чтобы целиком погрузиться в атмосферу города и узнать его не только с туристической стороны.
Узнайте, откуда открываются лучшие виды на Стамбул, где попробовать самую вкусную уличную еду и можно ли есть мороженое ножом и вилкой.
1. Прокатиться на трамвае по Бейоглу
Улица Истикляль (İstiklâl Caddesi) — Елисейские поля Стамбула. Это одно из самых оживленных мест в городе, и здесь легко провести хоть весь день напролет: в модных бутиках или современных арт-галереях, уютных кондитерских или романтичных книжных лавках. Улица пешеходная, и единственный транспорт на ней — ностальгические красные трамвайчики, в которые можно вскочить на ходу.
В Стамбуле даже обычный поход в баню может считаться осмотром достопримечательностей, ведь история кое-каких хаммамов легко может оказаться длиннее и интереснее истории некоторых стран. К примеру, мрамор хаммама Джагалоглу (Cagaloglu Hamami) повидал немало пикантных сценок со знаменитостями от кайзера Вильгельма II до композитора Ференца Листа.
Отдохнуть по-местному, так, как это делают на консервативном востоке Турции и в соседних исламских странах, можно в кальянной. И хотя формально курить кальяны в Турции запрещено, найти заведения, где на запрет не обращают внимания, все же возможно.
Ближайший аналог турецкой дондурмы — мороженое. Это вкусное лакомство, хотя и делают его из довольно необычных ингредиентов: молока, сахара, мастики и салепа — сладкой муки из клубней ятрышника. Мастика и салеп добавляют вязкости и делают мороженое немного похожим на жвачку. А на родине лакомства, в Мараше на востоке Турции, дондурму даже делают настолько густой, что есть ее приходится с ножом и вилкой. В Стамбуле дондурма продается едва ли не на каждом углу в передвижных киосках с надписью Maraş Ice Cream.

1. Прокатиться на трамвае по Бейоглу

На море в Турции никуда. В самом Стамбуле много чего посмотреть, если Вы там первый раз
Denis Podchasov
Был лет 6 назад, уже забыл.
Тратить время нигде не надо, оно Вам еще пригодится. В Стамбуле конец апреля самое лучшее, на мой взгляд, время, чтобы увидеть все его красоты - уже вовсю цветут кустарники, весь город утопает в тюльпанах (обычно в апреле проводится международный фестиваль тюльпанов, это такая красота, что Голландия отдыхает в сторонке!). Так как в это время года, как правило, наплыв туристов менее интенсивный, то предоставляется прекрасная возможность без ажиотажа посетить самые популярные достопримечательности, такие как Голубая мечеть, собор Святой Софии и дворецТопкапы, или переправиться через пролив на пароме на Принцевы острова или в азиатскую часть Стамбула - Ускудар. Да и просто прогуляться по улочкам Стамбула и насладиться его неповторимым колоритом!