есть ли какая-то общая база данных, по которой потом в России работники дорожной полиции смогут получить сведения о таком правонарушении? Или достаточно просто заявить, что права утеряны, и спокойно получишь дубликат?
P.S. вопрос абстрактный, ничего ещё не нарушено, просто любопытство )))
Самостоятельный отдых
Если в другой стране совершаешь какое-нибудь нарушение, за которое полагается лишение водительского удостоверения...
Абсолютно не абстрактный. У нас так все авто с иностранными номерами ездят - как хотят. И хрен им что сделаешь. Авто как бы есть, но в природе его нет )) Нет общей базы, штрафы некому отправлять. Это целый бизнес, там деньги нехилые крутятся, а вы говорите, абстрактный.
PS Про это дело недавно по ТВ был большой документальный фильм
Каролина Михеева
Абстрактный для меня лично, я имею в виду. А то много есть любителей вместо ответа на вопрос советы начать давать, как надо было нарушать, а как не надо )))
везде. кроме Чушки и Хохланда
обычно предупредят и отпустят
Поляки ещё на бабло разводят
обычно предупредят и отпустят
Поляки ещё на бабло разводят
н-р в Финляндии: "...Нарушения ПДД.
За небольшое нарушение ПДД в Финляндии полиция обычно выписывает фиксированный штраф. За более серьезное нарушение применяется система дневных (или поденных, или посуточных) штрафов, при которой размер штрафа зависит не только от тяжести проступка, а и от доходов нарушителя.
Самые серьезные санкции за управление автомобилем в нетрезвом виде: крупный штраф, лишение свободы (до полугода или до двух лет в зависимости от количества выпитого) и изъятие водительского удостоверения. "
В Белоруссии могут и сам автомобиль конфисковать... :
http://charter97.org/ru/news/2013/8/2/73245/
Владимир Сараев
Сначала правильно научитесь название страны писать - а потом народ пугайте)
Если и начнут конфисковывать авто в Беларуси (за повторное пьяное вождение) - то не раньше 2014 года.
Нам в своё время прекрасно штраф из Италии дошёл через 2 месяца за неправильную парковку на прокатной машине.
Другое дело, что русской стороне может быть по фигу. А вот европейцы наверняка депортируют бухающих туристов.
На Кипре за рулём в не трезвом виде только штраф 250еуро для жителей самого Кипра 250еуро и 22 пункта (покрайней мере так сказал Таксист)