Самостоятельный отдых

Посоветуйте, что можно посетить в Питере?

Только хотелось бы увидеть то, что обычно не включается в экскурсионные туры, но от этого становится не менее интересным=)
В обычную экскурсионную программу не включают, например, Юсуповский дворец. А там красота необыкновенная. Там еще убили Распутина. Экскурсии там делятся на две. Одна- сам дворец, другая -Распутин. Чтобы попасть подряд на две экскурсии, надо подойти к 11 часам. По дворцу в 11 с чем-то, и сразу следом, о Распутине. Можно уточнить на сайте. Он находится на наб. Мойки, близко от Исаакивского собора.
Еще, могу посоветовать, турфирму "Эклектика".У них очень интересные нестандартные экскурсии. Их киоск находится у Гостинного двора, на том углу, где Дума. Там несколько киосков, один из них "Эклектика"
И очень приятно прокатиться на кораблике. На той же Мойке много мест откуда они отправляются.
Их пригородов не всегда возят в Гатчину и в Ломоносов. А там очень красиво. В Ломоносове - единственные дворцы, которые не были разрушены в войну.
А вообще, чтобы посмотреть все интересное, жизни не хватит.
Надежда Андрианова
Лучший ответ
подскажу.

когда приедете?

Вы не бывали –

На канале ?

На погрузившемся в печаль
Екатерининском канале,

Где воды тяжелее стали
За двести лет бежать устали

И побегут опять едва ль.. .

Вы там наверное бывали ?

А не бывали - очень жаль !

ПРИЕЗЖАЙТЕ.

побывайте.
Юля Пелих
Сходите на любое из знаменитых кладбищ, окунитесь в историю.
я скажу что я увидела (была самостоятельным туристом) - Мне понравилась Заячья стрела, Крейсер Аврора, конечно Зимний Дворец и Эрмитаж, Спас на Крови, Медный Всадник,, , да мног чего попадется на вашем пути в этом замечательном городе,,,