Самостоятельный отдых
что посетить в Питере во время свадебного путешествия?
можно заказать билеты на теплоход спб-Валоам -Спб2 дня. две ночи (см. сайт компании водоход) очень красивые места, экскурсии по неве дневная или ночная на разводку мостов- причал у эрмитажа, из пригородов ркомендую старая ладога, выборг (проводится рыцарский турнир) , заказать столик в рест. пос Солнечное на заливе-лучшие видовые рест. в спб, поднятся на смтровую площадку Исакиевского собора, вернутся из Петродворца на метеоре (400р) -морская панорама горда, сходить в мариинку на лебединку и не забудте ежедневно в 12.00 стреляет пушка на петропавловке ( если не жалко кеша можно договорится и выстрелить-гильза с гравировкой на память).
Достаточно посетить сам город. Можно пригороды - Петергоф, Павловск, Пушкин, Гатчину. А в питере, конечно же, Эрмитаж, Петропавловскую крепость и музей-квартиру Пушкина на Мойке.
Петергов, Екатерининский, Павловск, погулять по городу, посмотреть как мосты разводят.
Питер. Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Если экскурсионный автобус от Гостиного Двора не загружен, и надо отправляться, то можно просить скидки на поездку.
Хочу добавить, что в Петергоф лучше приехать к 11 утра, так как фонтаны обычно запускают с 11 до 15-16 часов, обойти под 160 фонтанов, необходимо много времени, Дворец можно не смотреть если вы бывали в др. Дворцах этой эпохи.
Лучше пригороды посещать в будние дни, цены в выходные и праздничные во многих местах выше, да и народу поменьше.
смотря какая у вас цель: можно посетить исторические музеи (ну конечно Эрмитаж, Русский музей, Зоологический, Военно-морской, Петропавловскую крепость) , Аврору, и т. д. Даже прогулка по цетру города - это уже здорово! Есть музеи Водоканала, Музей шоколада, Музей гигиены. А также ночные клубы. Еще в день города будет проходить карнавал. Ну и конечно пригороды Петербурга: Царское село, Петергоф, Павловск, Гатчина - список можно еще долго продолжать ))) надебсь Вам понравится наш город!
Петергоф, Екатеринский и Исакиевский собор! Это самы любимые мои места
кунцкамеру