Самостоятельный отдых
Куда поехать отдыхать в Крым в августе?
Собираемся с женой и ребенком поехать в августе в Крым на 2 недели, бюджет 50-60 тыс. , руб, подскажите куда лучше поехать 1 раз, чтоб до моря было не так далеко мин 10-15 и вечером чтоб было где прогуляться и осмотреться? Заранее всем откликнувшимся
Я советую отдохнуть в Гурзуфе или Симеизе. Природа великолепная. Продукты, рынок, обменные пункты. Из Гурзуфа на экскурсию в Никитский ботанический сад и в Артек. Из Симеиза на экскурсию в Ласточкино Гнездо. Реально хорошее жилье снять за 800 руб=200гривень. Питаться на 1000руб в день. Остальное=1200 руб в день. При не сильной экономии еще по 1000руб в день. Экскурсии в Крыму стали, ну уж очень дорогие. Еще как вариант: самим на рейсовом автобусе съездит в Ялту, погулять и вернуться. в Ялте продукты в 1,5-2 раза дороже.
Если ребенок маленький, то в Приморский. Там пляжи хорошие, вода чистая. Цены очень спокойные ( от 60 гривен) . Если хотите и поразвлекаться, то в Коктебель, Феодосию, Ялту. Хотя в последние два места терпеть не могу ездить : море людей и горы мусора, которые они оставляют. В Коке посимпатичнее, да и уйти подальше от людей можно.
Судак, Новый свет, Севастополь, Феодосия
Брюнеточка-В Зефире
В Новом свете в этом году цены, как в Ялте, ужас! А ходить некуда: одна улица и 10 жителей.
в алушту! красивая природа, отличная набережная!
В Евпаторию! Пляжи песчаные чистые! Жилья уйма, на вокзале предложат, с ребёнком там отличный отдых!
Я как всегда рекомендую Алушту. Красивый город с удобной транспортной развязкой. Единственное, может Вам присмотреться к Солнечногорскому или Профессорскому (Рабочему) уголку? Там меньше народа чем в самой Алуште. Удачи!
Мы были в местечке Малореченское, близко Алушта. Большим плюсом было то, что у нас был свой микроавтобус, поэтому мы посетили много достопримечательностей: и Севастополь, и Балаклаву, и Ласточкино гнездо, и Ялту, и многое другое. В самом Малореченском есть удивительный храм Николая Чудотворца (всем погибшим на водах).
Можно поехать в Ялту, Берговое, Феодосию. Ну это как вариант.