В Турцию я буду ездить когда стану пенсионеркой.
Мне интересно отдыхать в Крыму - активно и есть что вспомнить.
Самостоятельный отдых
Куда лучше поехать отдыхать в Крым или в Турцию? Почему?
конечно в Турцию, цена+качество..
ПЕчально
в Кисловодск, Пятигорск или Железноводск - Россия, безопасней, дешевле.
конечно Турция! и в Турции можно отдыхать активно, если брать отель поближе к городу, можно взять машину напрокат, съездить за шмотками, в клуб. Да вообще все, что угодно! Главное отель выбрать.
А в Крым последний раз ездила года 3 назад.. . и хочу сказать, что столько денег за говяный отдых я еще никогда не отдавала. Вот там делать реально было нечего...
Все написали про цены и сервис и никто про море!!! (((((((((((((((
По сравнению с Средиземным морем, Черное - это просто лужа!! !
Сравнивать их просто смешно! А ездим мы на подобные курорты именно из-за него.. .
В совокупности можно разложить по плюсам и минусам.
За Турцию плюсы:
Море
Сервис, номера отеля
Цена - качество (один раз платишь по своему карману и деньги уже в поездке почти не нужны)
Самолет (согласись, выйти из дома утром, а к вечеру уже купаться в море... )
Услуги отеля: бани, СПА, бассейны, бары.. .
минусы:
Питание (что бы ни говорили, а без борща плохо)
Достаточно однообразный отдых особенно вечером
Крым плюсы:
Питание (борщи и шкварошки)
Вечером можешь срежисировать свой досуг
минусы:
Сервиса никакого, что бы найти нормальное жильё придется побегать и отвалить ещё не малую сумму или жить в сомнительных условиях.
Черное море.. . конечно это не пруд на даче, но по сравнению со Средиземным.. . (уже писал)
Башляй бабло на каждом шагу
Поезд и хохлятская таможня
Ну вот и прикинь.. . в Крыму то наверное ты была и воспоминания наверняка самые приятные, но я например не знаю людей которые бы при выборе из этих двух вариантов выбрали бы Крым.. . Хотя тебе отвечали выше на твой вопрос, что выбрали бы Крым и Кисловодск, но думаю, что это из-за отсутствия их осведомленности о других курортах)) )
За Турцию плюсы:
Море
Сервис, номера отеля
минусы:
Крым плюсы:
Питание (борщи и шкварошки)
Вечером можешь срежисировать свой досуг
минусы:
Башляй бабло на каждом шагу
Поезд и хохлятская таможня
Соотношение "цена - качество" говорит не в пользу Крыма.. . к сожалению...
Если вы не бывали ни таи ни там, то я бы посоветовала ехать в Турцию, так как посещая наш юг, я поняла, что сервис и цены не сравняться с Турцией. Если хотите ехать в Крым, то советую в Судак, но на мой взгляд в Турции на много лучше и интереснее, а самое главное сервис на высоком уровне, да и цены ниже, чем на туры к нам на юг.
в турцию дешевле
В Турцию. Дешевле и качественнее.
Кто хоть раз побывал за границей (я была в Турции и в Египте) в наш вонючий крым не поедет никогда. Небо и земля.
Если честно я был три раза на азовском море и один раз на чёрном море это было во время перестройки, НО Турцию в 2009 не сравнить с Азовским! Это небо и земля!