беременность не инвалидность.
если очередь на границе (или где бы то ни было) слишком утомительна, рациональней остаться дома и обрабиться к своему гинекологу
Самостоятельный отдых
беременные на границе можно ли без очереди
Это с какого переляку?
На границе в общей очереди! В любой стране.
Вас удивит?
Родителей с маленькими детьми и беременных Женщин
пропускают вперед.
за границей россии.
(
на какой границе?) ) в автомобильной очереди, скорее нет
в аэропортах да
пропускают вперед.
за границей россии.
(
в аэропортах да
у меня подружка с маленьким ребенком ехали через нашу границу в финке. народа было много. они подъехали. спросили у пограничника можно ли без очереди, им сказал ну если вас пропустят. ну они не стали спрашивать, как шлагбаум открылся сразу в наглую проехали. я, конечно, понимаю что тяжело, но отсюда у меня возникает пару мыслей вслух)) :
1. можно не ездить с ребенком именно в финку, просто съездить на озеро у нас, тем более это ближе
2. ехать не в час пик. например, встать пораньше и поехать не в 10-11 утра, а в 7, например, вернуться не в 20-00 когда все назад рвут, а в 17-00.
я всегда так делаю когда не хочу на границе стоять.
Ни разу не видела, чтобы на границе пропускали беременных или с маленькими детьми без очереди.
насчет беременных не знаю, а вот с детьми до 3 лет- есть такое правило! !
Да и не надо тут - сиди дома и прочее- беременность это не диагноз и всякие ситуации бывают, так что всё зависит от людей в очереди, если они вообще люди
Нет не можно
смотря куда лететь и на каком сроке - и покрывает ли страховка.... а то могут и в самолет не посадить.... какое там без очереди? там все устали и все торопятся....
лишь на усмотрение пограничников. никаких распоряжений по этому поводу нет, ровно как и пропуск без очереди с маленькими детьми. тут что называется "самдурак", раз прешься с животом куда то и не надо рассчитывать на привилегии.
Нет.
Если в аэропорту, то от людей зависит. Если попросить, то наверняка пропустят. Если не просить, то фиг вам ))