Ну если интерес практический, то лучше в той стране, в которой Вы смогли получить легальные основания для постоянного жительства. Вы ведь в курсе, что просто так с одним лишь желанием туда иммигрировать не получится?
А если интерес теоретический, то у обоих стран есть достоинства и недостатки.
Канада:
- бесплатная медицина,
- намного более дешевое образование (при сравнимом качестве) ,
Но за все надо платить. В Канаде довольно высокие налоги, особенно с верхне-средних и богатых людей. Ну и почти все, что продается, в Канаде дороже, так что многие канадцы ездят на выходные закупаться в США.
США:
- выше доходы у квалифицированных кадров,
- намного ниже налоги,
- дешевле недвижимость,
- цены ниже (особенно на дорогие вещи - электроника, автомобили) .
Опять же, за все надо платить и низкие налоги отчасти компенсируются необходимостью платить за мед. страховку и образование. (Ну и рекордный госдолг тоже по этой причине набрали, да) .
Что касается криминала, то он зависит в первую очередь от района. В хороших, богатых районах его нет ни в Канаде, ни в США. В бедных районах криминал в Канаде ниже ("плохие" места есть в каждом городе, хотя такого ужаса, как Окленд или восточный Бруклин, там нет) .
В целом Канада лучше подходит для бедных и нижне-средних классов, а США - для верхне-средних и богатых.
Самостоятельный отдых
Как вам кажется в какой стране лучше жить в КАНАДЕ или в США
ya naprimer zhutko ne lyublyu Svazilend, a eshe u menya allergiya na Bereg slonovoi kosty- vot ne znayu pochemu no ochen' ne lyublyu eti strani, hotya ya tam nikogda ne bila
в США. Если что - успеешь добежать до канадской границы.
В Канаде - бесплатное здравоохранение и меньше стреляют
Я был и там и там. Могу сказать, что Канада гораздо лучше. Воздух чище, страна тише и спокойнее, нет большого наплыва эмигрантов. Существуют специальные льготы и помощь для эмигрантов.
канада. первое: инфляция маленькая. второе: без раборицы минимум. и третье: (мое мнение )страна лучше чем америкосы
В той, в которой родился
СШа!!
Сша