Самостоятельный отдых
Можно ли самому посетить Петергоф без экскурсионных групп и побывать во дворце?
Регулярно это делаем и даже два раза в год, в этом году фасад дворца был на ремонте и было натянуто полотно по фасаду, сейчас сможете увидеть вебкамеру в реальном времени на сайте и увидеть, что народ весь ходит САМОСТОЯТЕЛЬНО ))
вы знаете можно т. к. на индивидуальную экскурсию запретов нет!
Можно. Но лучше приезжать с утра, к открытию, и то не факт, что будут места в группах на экскурсию в Большой дворец. В остальные - без проблем обычно.
В пик сезона, в разгар белых ночей посещали. Сели на первый кораблик на Дворовой, чтобы успеть к запуску фонтанов.
Билеты во дворец купили, простоя в очереди минут пятнадцать.
Если бы не е... тые китайцы, всё вообще было бы замечательно.
После той поездки в Петергоф, я ненавижу китайских туристов люто. Хуже только обитатели, присной памяти, питомника в Сухуми.
конечно
конечно да! самое дорогое это экскурсовод
можно ..купить билет входной в парк и в Большой дворец. .
ещё интересен музей Императорской яхты музей Монплезир ..
конечно можно! очень интересно!
Можно, только сначала посмотрите сайты, где есть информация о музеях Петергофа, чтобы узнать что и в какое время лучше посетить. Слышала, что в павильоне Эрмитаж в определённые дни и конкретное время можно посмотреть как действовал чудо-стол и подъёмное кресло - прообраз современного лифта. И некоторые фонтаны-шутихи тоже начинают работать только в определённое время.
Реально!
Даже лучше самому, а информации по Петергофу море.