Самостоятельный отдых
Как лучше проехать в Петергоф
Добрый вечер. Скажите как лучше проехать в Петергоф - подешевле и покороче) много вариантов, как добраться, не могу выбрать. И в какое время парк открывается? Спасибо!
Лучше всего от станции Ленинский проспект, автобус 420 . Дешевле всего от Комсомольской площади - это метро Кировский завод, там есть автобусное кольцо, вот там автобус муниципальный до Стрельны за 21 рубль и далее опять 21 рубль . От метро Балтийская идёт автобус 404 через Петергоф, до Ломоносова . От Автово идут маршрутки - но чаще Газели, от метро Проспект Ветеранов идут маршрутки - сложность в том, что там мало того, что два выхода из метро, так ещё и остановки транспорта растянуты метров на сто и пока найдёте нужную маршрутку -устанете .
Электричка - дорого и плюс ещё нужно ехать дальше до входа в Нижний парк несколько остановок на местном маршруте . Обойдётся в два раза дороже .
Вот вебкамеры Петергофа
http://www.geocam.ru/view/cam1289x7871_peterhof_museum_webcam.html
а вот ссылка на режим работы
http://www.peterinfo.ru/Regim-raboti-muzeev-Petergof--Strelna--Lomonosov
Нижний парк открыт
с 9-00 до 20-00
Фонтаны с пн по пт
с 11-00 до 17-00
в сб и вс
с 11-00 до 19-00
Цены каждый год повышают, в интернете вижу за прошлые года цены про проезд и в парк ...
Вот вебкамеры Петергофа
а вот ссылка на режим работы
Нижний парк открыт
с 9-00 до 20-00
Фонтаны с пн по пт
с 11-00 до 17-00
в сб и вс
с 11-00 до 19-00
Электричкой полчаса
с какой стороны планируете к Петергофу приближаться? ))))
Если из Питера, то с Балтийского вокзала)) )
Я в Петергоф люблю на своем авто через Кронштадт прибывать ))))) На пароме...
Михаил Кузоваткин
из Питера