Самостоятельный отдых

Куда можно поехать в летний денек на природу.Чтобы было красиво.Культурно(наподобие Петергофа),без экскурсий.

чтобы и недорого и круто))
В окрестностях Рио есть прекрасная гасиенда.. . По Луаре прокатитесь на кораблике, прогуляйтесь в Джеты_Огузское ущелье южного Тянь-Шаня, посетите Миль Де Лиего под Брселоной.. . Или четче сформулируйте вопрос:)
Наталья Шефер
Лучший ответ
Мы в Павловск ездим, даже не знаю насколько это будет ВАМ по вкусу . Там тихо и малолюдно, вход в парк кажется платный, но в принципе всегда можно найти дырку в заборе ))) Если уж так хочется приключений )))
В глушь, в повинцию,... в Париж.!
Под Питером масса мест, куда стоит поехать.
Юлиана Илюшина
Посетите “Русскую Бастилию”
В Шлиссельбург, автобус 575 от метро Дыбенко, идет минут 40, по Мурманской трассе, потом с причала Шлиссельбурга, катером 10 мин до крепости Орешек < Русская Бастилия. > Шлиссельбургская крепость. Тут же побываете на берегу Ладожского озера и увидите исток Невы. Рейсовый катер - ходит каждый час, частники берут побольше. Обратно, из Шлиссельбурга на 440 автобусе, который идет, каждые полчаса доехать до Ладожского моста < 10- 12.мин. > и посмотреть еще две достопримечательности - Единственный за пределами Питера разводной Ладожский мост через Неву и самую большую диораму в Европе - Прорыв блокады Ленинграда. < Касса до 17 часов. > Обратно в Питер можно уехать здесь же простым голосованием - автобуса, или попутки, берут по цене автобуса или пройти в сторону города Кировска и таким же способом уехать. Из Кировска -565 автобус идет на Питер каждые 20 минут.
Есть по Дороге жизни между Бергардовкой и Всеволожском музей - усадьба Приютино, это одна из немногих, сохранившаяся дворянская усадьба, принадлежала Олениным. транспорт от ст. метро Ладожская. по Рябовскому шоссе.
Пётр Дмитриев
Лучше в южный полюс! Свежо, не жарко, хотя далеко, и дороговато, но там отличная погода!