Самостоятельный отдых

Кто был в Норвегии, в какой город лучше поехать? хотелось бы увидеть красату природы. сколько это обойдется в $ ?

Несколько лет назад ездила в великолепный тур от ТуртрансВояж. Длительность - 12 дней. Тур организован великолепно. Посмотрели, причем без спешки, и города, и фиорды, и на паромах плавали. Очень рекомендую. У них несколько туров по Скандинавии. Мы выбрали "Все фьорды Норвегии.". Сейчас у них туров еще больше. Можно выбрать то, что Вам больше всего понравится.
То
Топсик
Лучший ответ
красоту природы в городе?
пожги ютубчик про норвегию и в частности Берген
Анна Асташонок
Вот только хотела про Берген написать. Денег надо много. Страна очень дорогая. У меня гостиница со старой мебелью, которую, если бы это было в России, доброжелатели назвали бы "совок", ещё и с забастовкой в придачу стоила примерно десятку за ночь. Только что в самом центре. Вот и считайте.
в городах там не прикольно, круизники там, в основном, толкутся. едут за природой:
Ариет Нурдинов
Ни в какой. В городах природы нет. Есть авиасообщение из РФ только в Осло. Из Осло рисуете круговой маршрут по Региону фьордов. Маршрут можете провести через Олесунн и Берген, но это не обязательно. Главная сила Норвегии - природа, города - это вторично.

По деньгам все индивидуально, хотелки у всех разные. Если жить в гостиницах 3* и питаться в дешевых супермаркетах, постоянно двигаться по региону, то в среднем выходит 12-15 т. р. в день на двоих, палатка и Доширак 5-7 т. р.

Если путешественник из вас хреновый, то второй вариант Берген. С Бергена есть пачка экскурсий на главные фьорды. Будет дороже чем кататься самим. Но голова не будет болеть о логистике.

Конечно САМЫЙ лучший вариант путешествия по Норвегии, по сочетанию комфорт\цена, взять в прокат авто (или ехать на своем). Но судя по постановке вопроса он не рассматривается.
Роман Забиров
в Бергене очень красиво.
трудно что-либо советовать по цене поездки, так как неизвестно как ты хочешь время проводить, где жить, что есть, как отдыхать и насколько долго... Норвегия - очень дорогая страна в плане отьдыха.
Тойли Тойлиев
Я был в Норвегии в 2005 году. Обратился в турфирму Нева для поездки в эту страну. Ездили втроем и эта поездка обошлась нам, если не изменяет память, в 2500 евро примерно (почти 10 дней длительностью). В Норвегии мы были лишь в Бергене и Осло. Далее поехали в Швецию, Финляндию и оттуда обратно в Россию.
Maria Korotkova
Анар Байтемирова К сожалению Нева приказала долго жить.