Самостоятельный отдых
Хочу поехать с самьей в Беларуссию на машине из Москвы. Что нужно для этого, документы?
Говорят, что границ не существует, правда ли?
Ездили в Витебск в июле 2010 года на машине - трое взрослых девушек и ребёнок. Ехали из Москвы в ночь, примерно каждую сотню км. останавливались (перекусить, попить, пофоткать и т. п. ) :-) Ближе к Белорусии дорога становилась всё лучше и лучше! С заправками проблем тоже никаких, если не путаю в Смоленской области цены были дешевле всего. Ближе к самой Белоруссии, но ещё прилично до неё не доехав, мы прям возле дороги зашли в страховую компанию, там они почти на каждом шагу вдоль дороги наставлены, и в вагончиках-тонарах, и в маленьких (наверно арендованных зданиях) , мы купили гостевую страховку на машину Зелёная карта (Green Card) типа нашей ОСАГО, только что удобно -она дней на 15 кажется делается, что соответственно выгодно финансово... И чем ближе к границе, то стоимость почему то была на неё выше (ради интереса приценивались) Сделать лучше обязательно, т. к. за её отсутствие штраф к кругленькую сумму выйдет. На самой границе на КПП нас никто не проверял, даже не останавливали, проверяли только грузовые машины, но у них там своя очередь, а мы только приостановились, чтобы сфоткать) ) а так свободно проезжаешь. Если интересно, фото отчёт с комментами о нашей той поездке вот: http://www.liveinternet.ru/users/yroslavna/post131547593/
без Ген доверы - нельзя!
Заправляться лучше за доллары -выгоднее
ПРАВИЛА НЕ НАРУШАТЬ
Купите страховку на границе 15 долл обязательно
Снимите квартиру-гостиница дороже
Заправляться лучше за доллары -выгоднее
ПРАВИЛА НЕ НАРУШАТЬ
Снимите квартиру-гостиница дороже
Границы открытые, так что документы на машину, права-доверенности и личные, конечно))
границы есть!! ! и на них стоят посты! проверка документов выборочная (могут и остановить и проверить) , но обычно легковушки не останавливают. документы те же, что и по России (авто документы) + оформить страховку на машину (можно в любом страховом офисе с Москве, можно на трассе по пути в Белку).
Советую карту не забыть, или можете подсмотреть здесь - http://locator.by/. Подробно обозначено все необходимое для туриста.