Самостоятельный отдых

Отдых я Японии. Во сколько выйдет (по цене) самому съездить в Япония на недельки две?! ? Я рассчитываю примерно на 50-70К.

1. Япония - дорогая страна. И лететь, по крайней мере из Москвы, далеко. В общем, меньше 100 тыс. вряд ли получится, как ни ужимайся. Мне этой суммы едва хватило на неделю.
2. В отличие от Европы и США, японцы визу так просто не дают. Вас должен кто- то пригласить. При этом приглашающая сторона берет на себя немалые обязательства, в том числе и финансовые (что не останетесь в стране, что, при необходимости, Вам оплатят медицинскую помощь, и т. д.) . Если Вам не к кому обратиться за таким приглашением, то придется покупать тур, а японский туроператор, который будет Вас принимать, включит в цену тура страхование всех своих рисков. Так что получится еще дороже.
Карина Широкова
Лучший ответ
Тоже собираюсь в Японию. Лазила по разным сайтам. ( в отличие от вас) . В среднем гостиницу вполне приличную можно и за 70-80 долларов найти, но не в центе Токио. Но чистенькую, приличную и с хорошим звтраком. Обед на двоих примерно 30, если не шиковать.

Экскурсии еше не смотрела,

Вот и считайте сами. Запросы-то у всех разные,
ахахах)) ) 50 штук?))) ) это как раз тебе на перелет хватит))))
этих денег на билет даже может не хватит, какие еще две недели?? ? пару сотен еще прибавьте - тогда можно в Японию на 2 недели!
Япония - очень дорого! И лететь скорее всего придется самому. Приобрести билеты и заказать гостиницу. У меня тоже "мечта идиота"... Но скорее, проще и дешевле в штаты попасть...