Добрый вечер, я оформил заказ через интернет на аренду авто в Италии. Но меня мучают два вопроса:
1. Нужны ли в Италии международные права? Машину забираю в Риме.
2. Депозит (залог за машину) на карте должен быть обязательно в евро или можно, чтобы в рублях был? У меня карта сбербанка MasterCard.
Поставщик авто Sicilybycar.
Спасибо всем за помощь!
Самостоятельный отдых
Аренда машины в Италии. Подскажите, пожалуйста!
!.Да, нужны. В принципе, могут выдать и просто на наши права, но не дай Бог что - страховка недействительна, потому как права не те, даи управление без прав... короче, нужны.
2. Звонок в свой банк - на предмет того, можно ли ей расплачиваться за пределами России. Потому как не все карты предусматривают такую возможность.
1. Нужны. Сам недавно ездил. ГИБДД выдает без проблем
2. Необязательно, мишь бы была Visa или MasterCard
Права обязательно, , по нашим машину дадут но если что случится - это уже проблема.
2. Депозит в любой валюте минимум 500 евро или по курсу.
3. Обязательно в Италии берите страховку Супер Ковер. Она не входит обычно в стоимость. Так как Итальянцы во первых паркуются до характерного скрежета,
МВУ это не ВМЕСТО, это только ВМЕСТЕ с нашими пластиковыми правами предъявляется, т. к. является ПРИЛОЖЕНИЕМ к нашим правам на нескольких языках, а не самостоятельным документом. Без наших пластиковых прав МВУ не принимают. Это раз. Во-вторых, МВУ могут просить (наряду с пластиковыми) некоторые прокатные конторы типа Hertz в Италии. Но тут так: могут спрашивать, могут не спрашивать. В любом случае есть конторы где точно их не спрашивают. Опять же это удостоверение может спросить ( а может не спросить) дорожная полиция. Поэтому, бронируя заранее авто, лучше убедиться (например письмом или звонком) что в данной конторе МВУ не спрашивают (если у вас их нет). Ну а если нет проблем сделать-сделайте и не парьтесь, тогда и не надо будет думать об этом в ближайшие три года. Но главный документ в любом случае это ваши пластиковые права.
Мы ездили с нашими пластиковыми правами в Германии, Италии, Португалии, Франции, Польше и т. д. и нигде не спрашивали международные права.
Карточный счет может быть и в рублях и в евро - без разницы. Если вы уже расплачивались своей картой за рубежом, то проблем нет. Если еще на расплачивались, то в банке узнайте - есть ли у вас такая возможность.