Самостоятельный отдых

Как доехать от Ульяновска до Кременной (либо Лисичанска) ? Поискал в интернете, прямых рейсов на поезде туда нет.

Доехать хотелось бы на поезде, можно с пересадками в Украине на автобусе.
VG
Vladik Gate 13
117
Вариант 1:
В нечётное число из Ульяновска едете автобусом на Саранск. Подойдёт рейс на 8:15. Через 4 часа в Саранске, в 16:20 садитесь на поезд №327 Нижний Тагил - Харьков и едете до Купянска. Прибытие на следующий день в 14:15. Далее в 15:30 садитесь на проходящий автобус Харьков - Лисичанск и через 2 часа с копейками прибываете в Кременную. Можно сесть и на электричку Купянск - Попасная, она уходит в 15:59. Это дешевле автобуса (и гарантированное место), но ехать дольше - прибытие только в 19:10.

Вариант 2:
До Саранска - в чётное число автобусом на 7:09 от Центрального автовокзала (рейс на 8:15 тоже подойдёт, но совсем впритык). Далее садитесь на поезд №311 Воркута - Новороссийск (отправление из Саранска в 12:58) и едете до станции Чертково. Там пешком переходите границу и попадаете в посёлок Меловое на украинской стороне. Оттуда автобусом до Луганска, самое позднее, успеете на рейс на 10:45. Через 2 с половиной часа в Луганске, оттуда ещё примерно столько же до Кременной. Автобусы ходят часто. С рейсом Меловое - Луганск на 10:45 стыкуется рейс Луганск - Кременное на 14:00.

Вариант 3:
В 8 утра в чётное число автобусом до Пензы. Через 6 часов прибываете туда, в 16:20 садитесь на поезд Новосибирск - Белгород. На следующие сутки в 14:04 прибываете в Белгород, в 14:43 на электричке едете в Харьков. Прибыв туда, едете три остановки на метро до станции Проспект Гагарина, рядом с которой находится городской автовокзал. Если повезёт, успеете на северодонецкий рейс на 14:45, не успеете - поедете на 16:00. Они идут через Кременную. Ехать до неё 5 с половиной часов.
КВ
Ксения Вологдина
95 519
Лучший ответ
1) поездом с пересадкой в Москве.
2) Поездом до станции Чертково (поезда на Адлер, Анапу и т. п.) . Там перейдете пешеходный мост и окажетесь на территории Украины. Дальше автобусами через Луганск.