Самостоятельный отдых

Можно ли от Челябинска без пересадок доехать на поезде до Казахстан г Атыроу

Можно ли от Челябинска без пересадок доехать на поезде до Казахстан г Атыроу, СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ЕХАТЬ И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО СТОИТ ПЛАЦ
Туда и с пересадками чёрт ногу сломит... :

Варианты:

1) Поездом Екатеринбург - Оренбург доехать до Орска, оттуда автобусом до Актюбинска, далее 692-м поездом Актюбинск - Атырау. Расписание автобусов в Орске уточняйте по телефону справочной, по идее должны быть утром в 6-45 и 7-35.

2) Ташкентским поездом доехать до ст. Кандыагаш, там, подождав 10 часов, пересесть на тот же 692-й Актюбинск - Атырау. Пересесть можно и в Актюбинске. Ташкентский ходит раз в неделю - по воскресеньям. Плацкарт до Актюбинска 1912 руб. , Актюбинск - Атырау 1043 руб.

3) Бакинским поездом доехать до Астрахани, прибыть туда в 1-20 ночи и в 9 утра автобусом выехать в Атырау. Плацкарт до Астрахани - 2135 руб. , автобус 668,35 руб. (автобус - по данным августа 2012 г. , цена могла измениться) .

4) Поездом Питер - Астана ехать до любой станции от Тобола до Челгашей. Если выйдете в Тоболе, придётся там переночевать. Если в Челгашах - ждать будете всего час, но заплатите несколько больше. Садитесь на 47-й поезд и едете до Атырау. 47-й проходит Челгаши и Тобол по нечётным числам, плацкарт от Челгашей стоит 2466 руб. , от Тобола 2017 руб. (при покупке билета в России) . Плацкарт Челябинск - Тобол стоит 1014 руб. , Челябинск - Челгаши 1297 руб.

5) Ташкентским поездом доехать до Илецка, далее уральским или московским поездом до Уральска (пересадка, увы, ночная) , от Уральска до Атырау автобусом. Плацкарт до Илецка - 1144 руб. , от Илецка до Уральска - 672 руб. , автобус - 3100 тенге (порядка 600 рублей) .

Время в пути - от полутора суток.
Ксюша Гордиенко