1 вариант- поезд №75 из Москвы, покупаете билет до пос. Веселое (граница) , уже в Веселом проходите паспортный контроль, платите за движение Веселое-Гагра, пересекаете и приезжаете в Гагру. Поезд такой один-единственный. Вариант самый простой сел и поехал, но долгий.
2 вариант- поезд или самолет до Сочи (Адлера) , кстати самолет дешевле выходит и быстрее) , от аэропорта, вокзала едете на маршрутке/автобусе до Псоу (Веселое, Казачий рынок) пересекаете казачий рынок и попадаете на границу, переходите её и сразу же увидите кучу автобусов, маршруток. Смотрите где написано Гагра, садитесь и едете
3 вариант самый дорогой, и в зависимости от времени может стать самым долгим- такси, сразу же от вокзала/аэропорта до Гагры (ну или куда Вы хотите ехать). . Влетит в копеечку и на границе можно встрять надолго- на машинах очередь большая и медленнее проходит) .
4 ый вариант- обещают в июле самолеты напрямую пу стить в Сухум, но это еще вилами на воде
Если что спрашивайте, отвечу
Места можно посмотреть вот тут например http://www.abhazia.com/phpBB2/index.php
Самостоятельный отдых
хотим поехать в абхазию в гагры.Подскажите как доехать(на поезде) и где остановится ,какие там деньги?
Наталья Прицепова
Ещё вопрос:какие -то документы кроме российских паспортов нужны ещё?
ехать нужно до Адлера, далее до границы, там совсем рядом, да и от самой границы до Гагры минут 10-15 езды, деньги рубли тут у нас, так что смело) ) приятного отдыха, да цены на жилье от 350-400 и до 6000 в сутки))
На главной страничке в инете, под графой Мой мир; игры; и. т. д. в колоночках есть такая строка: ПУТЕШЕСТВИЯ, вот там и почитайте все отзывы и не только про Гагры, а в общем про Абхазию.
Удачного отдыха.
- - --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---- --- --- -
Мой мир Агент Игры Знакомства Видеочат Видео
Гороскопы Открытки
Новости Погода
Фото Рассылки
Авто Афиша
Карты Hi-tech
Работа Софт
Путешествия Ответы
Леди Деньги
Дети Здоровье
Недвижимость Товары
(вот эти колоночки, нажимаете на "Путешествия, потом вверху ищите Отзывы туристов и читаете, все что Вас интересует)
Удачного отдыха.
Гороскопы Открытки
Новости Погода
Фото Рассылки
Авто Афиша
Карты Hi-tech
Работа Софт
Путешествия Ответы
Леди Деньги
Дети Здоровье
Недвижимость Товары
Прирпода в Абхазии и особенно в Пицунде и Гаграх (точнее остатки природы) замечательные наичистейшее море в районе Пицунды но все остальное начиная от хамства местных жителей и заканчивая разрухой и обманами и обвесами просто мрак Деньги там рубли и учтите что на границе с вас возьмут узоконеный побор 15 руб в сутки - якобы это страховка но если вы обратитесь там к врачу платить будете налом а цена будет зависить от вашего внешнего вида чем одеты побогаче тем дороже От Адлерского аэропорта или от Сочинского вокзала до границы ходит автобус 105 или многочисленные неофициальные маршрутки конечная перед границей (если этот бардак можно назвать границей) КАЗАЧИЙ РЫНОК Цены на продукты местами выше Московских так как все везут из России с Казачьего рынка Единственный приличный магазин типа супермаркет с адекватными ценами и главное с ценниками видел только в Гаграх он называется КОНТИНЕНТ (рядом с рынком) Будте готовы к различным поборам на экскурсиях а в целом если на все это не обращать внимания там вполне неплохо Да и учтите на рынках в Абхазии сплошной обвес и обсчет проще найти местных садоводов и покупать все у них напрямую