Слышала, что можно паромом через Керчь.. . Или может поездом через Белгород?
Как быстрее и дешевле? Из Севастополя. .
Заранее спасибо.
Самостоятельный отдых
Подскажите оптимальный маршрут Крым-Россия? Для обновления 90 дней..
До Керчи ближе. И если не будет шторма, то быстрее.
В плохую погоду Белгород надежнее.
Севастопль- Симферополь ( аэропорт) , любой дневной рес в Москву, прибытие в 17-19 Москвы, куда удобно ( внуково и тд) , Проверено не раз, осбо рейс ЮТ 762
Россия не Монако. Куда попасть-то хочешь? Если в Краснодар или Сочи, паромом проще. Если в Волгоград или Саратов, поездом через Донбасс, а Петрозаводск, проще через Белгород, конечно. Но поезда ещё и через Брянск, например, ходят и т. д.
А причем тут шторм?! !
Морем там нет сообщения, уже да-авно.
Только автобусом (или электричка до Симфа + автобус, что по деньгам и по времени будет примерно столько же) - порядка 7 часов, 100 грн.
Плюс 37 грн за паром в одну сторону.
Надо учесть, что на паромы ходят с интервалом 3 часа, и не позднее чем за полчаса до отправления необходимо быть на пароме.
Если выехать первым утренним автобусом на Керчь, то он прибудет в 13-40, и ждать парома до 16-30. Обратный рейс - если повезет, в 18-00 .
Если не повезет - в 20-30.
Что в общем-то без разницы, ибо в это время назад (даже до Симферополя) все равно не на чем уехать, кроме как в ночь - на проходящем в 23-26 Новороссийск-Севастополь (благо, предварительная продажа на него открыта от Керчи) .
Возможно, лучше выехать из Севастополя первой электричкой. Далее автобусом в 8:10 на Керчь ( минус - что он идет в Симфе не от ж/д, а от Центрального автовокзала) .
Спокойно успеваете на паром в 13:30.
Назад при удачном стечении обстоятельств в 15:00.
В 16:25 идет автобус на Севастополь.
И до 17-30 на Симферополь идут один за другим.
В Белгород имеет смысл ехать, если преодолевать границу на электричке, автобусе или электричкой-экспрессом "Князь Владимир".
Т. е. брать ж/д билет по внутриукраинским тарифам (от Севастополя до Харькова или Казачей Лопани, порядка 90 грн) .
Удачных стыковок, увы нет.
Займет не менее 1,5 суток.
Прямой же билет до Белгорода на поезде от 430 грн.
Морем там нет сообщения, уже да-авно.
Плюс 37 грн за паром в одну сторону.
Если не повезет - в 20-30.
Спокойно успеваете на паром в 13:30.
В 16:25 идет автобус на Севастополь.
Удачных стыковок, увы нет.
Займет не менее 1,5 суток.