вот раньше же ездили все в гости.. до 90 дней без регистрации было
сейчас также?
или вот к примеру--едут они на море к нам--и что--должны регистрироваться?
где?
на пляже ?
Самостоятельный отдых
имеют право граждане УКРАИНЫ--не регистрироваться в РФ-- 90 дней ?
В соответствии с Соглашеним между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины "О безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" регистрация гражданам украины НЕ требуется, если они находятся менее 90 суток.
Если гражданин Украины планирует находиться более 90 суток (например, получив патент на работу или для получения Разрешения на временное проживание) регистрация необходима! Более того, патент на работу в Москве не выдадут без регистрации по месту пребывания. Если Вы планирует остаться более 3 месяцев придется регистрацию сделать заранее, чтобы было время на оформлении других документов.
ВАЖНО!!! В случае если в миграционной карте указана цель въезда РАБОТА, то встать на миграционный учет (оформить регистрацию) необходимо в течении 7 рабочих дней!!! Если граджанин Украины обращается за оформлением регистрации по истечении 7 рабочих дней, то стоимость регистрации увеличивается на 2 000 руб.
При нахождении на территории РФ, гражданину Украины необходимо, продлять регистрацию, без выезда на основании патента.
https://www.vectorprava.ru/person/migrant/registration/ukraina
Нет.
Тут есть 2 позиции: с одной стороны, межгосударственное соглашение, по которому украинцам разрешалось 90 дней без регистрации, остаётся в силе. С другой стороны, регистрация иностранцев на 90 дней отменена, вообще, для всех-всех. Теперь вместо неё учёт, а регистрироваться иностранец обязан только после получения РВП.
Почему на море-то? В гостинице или у арендодателя. Украинцы сейчас в гораздо более выгодном положении, чем россияне. Русских в Украину могут не пустить просто так, типа-не нравится причёска. Война, ребята!