Самостоятельный отдых

Ищу компанию для Похода выходного дня ПВД

Суть вопроса - есть ли живые группы, компании, организующие, собирающие ПВД на бесплатной основе? Меня не интересуют барыги и всякие тур-клубы. Просто ищу постоянную, либо частую компанию, с которой можно было бы сходить два-три раза в месяц куда либо, без особых обязательств и требований.
Чаще всего это и организуют тур-клубы в любом городе. А Вы даже не написали, где Вы живёте. Если я Вам сейчас подскажу, куда и как можно сходить в городе Чимкенте, Вам подойдёт? Но Вы, наверное, москвич. Всегда поражаюсь высокомерию москвичей - задавая вопросы, никогда не указывают город, дескать, за МКАДом жизни нет
Оксана Симонова(Панькина)
Лучший ответ
Что вас интересует?
Если пикнички на пару дней в лесу, тогда собираете друзей и едите.

Если вас интересует туризм как вид спорта т. е. переходы, преодоления препятствий, походы и пр. тогда вам в туристкий клуб. Тур клубы есть при университетах, школах, домах творчества, молодежных клубах и пр. Не путайте с клубами основная деятельность которых это организация коммерческих походов.

Эти клубы открыты для всех желающих и не только для молодежи. В нашем клубе занимаются и те кому далеко за 30. Чаще всего, люди которые активно куда то ездят, либо члены какого то клуба, либо хорошо знакомы с членами клубов.

Читайте профильные форумы и группы в контакте,

Занимаясь в турклубе без обязательств и требований не обойтись. Главное требование везде это желание работы в команде.

Ну а если вас ничего из выше сказанного не устраивает, тогда ваш выбор это одиночные выезды и походы или собирайте свой круг.

То что сторонних людей не жалуют, тут вы сильно ошибаетесь. Туристы всегда рады новичкам.
Раньше я ходил на 2-3 дня по Подмосковью. Сейчас меньше, чем на 5 дней не хожу.
Насчёт форумов вам верно посоветовали. Только не "профессиональные", а "профильные" форумы. Читайте, пожалуйста, внимательнее.
Если бы вы были с Украины, я бы вам посоветовал хороший форум, где без труда можно найти попутчиков или присоединиться к кому-то. А насчёт Москвы не подскажу.
Полезны также туристские группы в соцсетях. Например, в соцсети ВКонтакте есть группа "Дикие туристы". В этой группе - люди из разных регионов, в том числе и москвичей много. Так что с кем-то договориться о совместном походе - не проблема.